«Зенит» победил серьезного соперника

1-09-2014, 00:53
Просмотров: 1 865

«Зенит» одержал победу над московским «Локомотивом»

Питерский «Зенит» провел первые 5 матчей с не самыми сильными соперниками, потому гостевой поединок с «Локомотивом» стоял здесь особняком. Достаточно вспомнить, что в прошлом году именно «Локо» отобрал столь важные для «Зенита» очки.
Осечка «Локомотива» в Лиге Европы не стала поводом говорить о слабости этой команды. Виллаш-Боаш готовился очень серьезно к поединку с «Локомотивом». И в матче с «Зенитом» команда Кучука предстала совсем в другом обличии, нежели в игре с киприотами. В целом, игра была равной. Отличиться могла любая из команд, однако первый тайм закончился со счетом 0:0.
Лишь на 60 минуте «Зенит» смог выйти вперед. Свой дебютный гол за питерскую команду забил испанец Хави Гарсия. После розыгрыша углового защитник Николас Ломбертс выиграл верховую дуэль и скинул мяч под удар Гарсии. Отыграться «Локомотив» так и не смог.
«Питерский СПОРТ» отмечает, что мы получили ответы на важные вопросы:
• «Зенит» может обыгрывать не только команды уровня «Торпедо» и «Арсенала». Подопечные Виллаш-Боаша способны решать серьезные задачи.
• «Зенит» стал показывать командный футбол. Он не всегда получается, но упрекать футболистов в излишних индивидуальных действиях особого повода нет.
Следующий матч «Зенит» проведет против «Динамо». Учитывая тот факт, что Станислав Черчесов умеет готовить свои команды к матчу с «Зенитом», одолеть «Динамо» будет крайне сложно.

Просмотров: 1 865 | Комментариев: 0 | |