» » » Чем полезен футбол для детей?
Последние новости раздела

Чем полезен футбол для детей?

23-09-2018, 21:00
Автор: admin
Просмотров: 2 682
Комментариев: 0
Распечатать

Футбол для детей: преимущества, особенности выбора футбольной школы

Футбол представляет собой один из наиболее известных и всемирно популярных спортивных видов. Многочисленные детишки с огромнейшим удовольствием играют в футбол, а многие из них и вовсе мечтают стать известными футболистами.

Однако далеко не каждому известно, что тренировки по футболу приносят тут еще и огромное количество пользы для малышей. Несложная игра гарантирует всестороннюю нагрузку на детский организм и благоприятствует психоэмоциональному развитию ребенка.

Говоря о пользе футбола, нельзя не отметить такие преимущества данного спортивного занятия, как:

  • прекрасный тонус всего организма молодого футболиста;
  • укрепление тканей мышц и костей;
  • накачанные формы и привлекательная фигура, что является результатом развития каждый мышечной группы;
  • приобретение духа бойца, а также развитие лидерских качеств;
  • командная игра в футбол дает повышенный уровень соцадаптации;
  • целенаправленность, а также упорство, терпимость и выносливость.

Каким детям подойдут занятия футболом?

Профессиональные тренера советуют отдавать детей на обучение представленному виду спорта в возрасте от семи до десяти лет. К данному периоду организм ребенка уже может выдержать интенсивные нагрузки на тренировочных процессах. Правда, надо заметить, что детская шутбольная школа в Москве зачастую принимает в соответствующую секцию ребят пятилетнего возраста.

Важно сказать, что игра в футбол подходит не для каждого ребенка. Потенциальные будущие футболисты должны отличаться такими качествами, как ловкость, скорость, а также отличная скоординированность движений. Вдобавок учитывается конституция малыша. Вот почему лишний вес способен стать достаточно серьезной преградой.

При всем этом, надо заметить, что искреннее и сильнейшее желание самих ребят посещать футбольную секцию является основным условием для последующего достижения успехов и результатов.

Что следует знать, отдавая малыша на футбол?

Прежде чем отдать свое чадо в футбольный клуб, важно знать следующее:

тренер по описываемому виду спорта непременно должен обладать достаточным уровнем квалификации, а также многолетним опытом работы в данной сфере, чтобы спортивные занятия смогли принести малышу не просто удовольствие и радость, но и существенную пользу для здоровья;

хорошие условия в футбольной школе;

обязательное присутствие медицинского персонала.

В заключение отметим, что футбол является наилучшим решением для непоседливых, очень активных и предельно открытых ребят.

 

Просмотров: 2 682 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.