Уверенный разгром

10-08-2014, 12:19
Просмотров: 1 851

«Зенит» – «Торпедо»: стоит ли делать выводы на основании этой игры?

Футболисты «Зенита» устроили настоящий разгром подопечным Николая Савичева. Несмотря на то, что матч с «Торпедо» проходил при пустых трибунах «Петровского», он смог стать одним из самых запоминающихся во втором туре. Это произошло благодаря счету – 8:1 в пользу «Зенита» свидетельствует о тотальном превосходстве питерцев.

«Торпедо» могло держаться до 20 минуты, а потом посыпалось, словно сборная Бразилии в матче с Германией. Правда, там до перерыва было 5:0, а здесь 3:0, зато матч закончился не 7:1, а 8:1. У «Зенита» по одному голу забили Смольников и Шатов, Халк, Кержаков и Рондон отметились дублем.

Однако матч против дебютанта РФПЛ не показателен. Впереди у «Зенита» поединки с более классными командами, главный из которых произойдет, если говорить о ближайших матчах, будет с бельгийским «Стандартом» в раунде плей-офф ЛЧ.

«Питерский СПОРТ» отмечает, что «Торпедо» в основном проиграло за счет тактики. Москвичи попытались играть с «Зенитом» в открытый футбол. Ошибка тренерского штаба «Торпедо» стала фатальной. «Зенит», воспользовавшись разницей в классе, стал наказывать соперника. В итоге – матч стал своеобразной разминкой для «Зенита» и кошмаром для торпедовцев.
Теперь Савичеву есть на чем задуматься: 12 пропущенных мячей и 2 забитых в течение 2-х матчей – это катастрофический результат. Однако и у «Зенита» есть проблемы с командной игрой. Так что после матча с «Торпедо» нельзя сказать, что у питерцев все хорошо.

Просмотров: 1 851 | Комментариев: 0 | |