Уверенная победа над серьезным соперником

12-04-2014, 22:40
Просмотров: 2 231

«Зенит» в отличном стиле победил амбициозный «Краснодар» со счетом 4:1

Поединок между «Зенитом» и «Краснодаром» обещал быть интересным. Команда Олега Кононова занимает 6 строчку в турнирной таблице и находится близко к лидерам. Потому Виллаш-Боаш готовил свою команду очень серьезно.

Сразу после начала матча «Зенит» стал оказывать силовое давление на соперника. В этом чувствовалась уже рука нового тренера. 20 минут серьезное прессинга вылились в гол. На 21 минуте Халк пушечным выстрелом со штрафного оставил не у дел молодого голкипера «Краснодара» Андрея Синицына.

Вратарь решил отразить удар кулаками, но не справился с мячом, летящим со скоростью 125 км/ч, который предательски отлетел от рук голкипера в ворота. Если бы Синицын стал отбивать мяч кистями, гола бы не было.

«Зенит» владел инициативой в первом тайме, но забить до перерыва питерцы не смогли. Во втором тайме «Краснодар» активизировался, и на 52 минуте Жоаузиньо, выиграв борьбу у Ломбертса поразил ворота «Зенита», напомнив, что в «Краснодаре» тоже есть сильные футболисты.

На 64 минуте Халк забил снова. Неожиданно ударив с правой ноги, он попал в Колешина, от которого мяч и залетел в ворота Синицына. «Краснодар» прибавил снова, и на какое-то время в центре обороны «Зенита» возникла серьезная проблема.

Виллаш-Боашу пришлось прибегать к заменам. Выход на поле Тимощука успокоил нервозность в стане обороны «Зенита», и питерцы вновь получили преимущество. На 81 минуте отличную комбинацию разыграли Данни и Рондон — удар португальца Синицын парировал, а против удара Рондона был бессилен. На 3-й добавленной минуте Халк забил снова, сделав счет 4:1.

«Питерский СПОРТ» поздравляет «Зенит» с заслуженной победой.

Просмотров: 2 231 | Комментариев: 0 | |