Просмотров: 2 221
Комментариев: 1
Распечатать

«Зенит» победил в Дортмунде, но выбыл из Лиги чемпионов

Матч в Дортмунде принес нашим болельщикам массу положительных эмоций. «Зенит» победил «Боруссию» на чужом поле, показав хороший футбол. Можно с уверенностью сказать, что мы выступили достойно.

Гол Халка на 17 минуте вселил определенные надежды. К тому же играл «Зенит» очень хорошо. Все футболисты, вышедшие на поле в Дортмунде играли с большим старанием. А сменивший Лодыгина Малафеев совершил фантастический сэйв, вытащив мяч, летевший под перекладину. И хотя Вячеслав в этот день пропустил, вряд ли повернется язык обвинить его в пропущенном мяче. Во втором тайме «Зенит» доминировал на поле. Ну а вышедший на замену Рондон принес питерцам победу. Мы не смогли пройти «Боруссию». Но поединок в Дортмунде выглядел таким контрастом с последним матчем группового этапа в Вене.

Тогда «Зенит» опозорился, проиграв «Аустрии» 1:4, но сенсационно и случайно вышел в плей-офф. Теперь мы выиграли у «Боруссии» 2:1, но остались за бортом четвертьфинала. Однако «Зенит» совершил самое главное — наша команда проиграла по сумме двух матчей, но «Зенит» не проиграл свою честь. Питерцы смотрелись очень достойно и выглядели так, как они играли в лучшие времена.

«Питерский СПОРТ» поздравляет наших футболистов с успехом. И конечно же нужно отдать должное Сергею Семаку, который великолепно справился с возложенной на него миссией. Браво Сергей Богданович!

Просмотров: 2 221 | Комментариев: 1 | |