» » » Кто поедет на Чемпионат мира в следующем году?
Последние новости раздела

Кто поедет на Чемпионат мира в следующем году?

2-10-2017, 10:55
Автор: admin
Просмотров: 1 524
Комментариев: 0
Распечатать

Чемпионат мира по футболу неминуемо приближается, многие отборочные циклы подходят к своей логической концовке, а до лета осталось уже меньше года.

Чемпионат мира по футболу неминуемо приближается, многие отборочные циклы подходят к своей логической концовке, а до лета осталось уже меньше года. Как все вы знаете, Чемпионат мира 2018 состоится в России, поэтому эта страна автоматически получила право в нем участвовать. На данный момент уже известно еще несколько участников. Давайте же поговорим о том, что нас ждет на чемпионате, и какие перспективы ожидают нашу сборную Украины.

Кто поедет?

В Европе уже определились первые участники. Первой по традиции стала сборная Германии, которая не потеряла ни одного очка. Следом за ней поедет Бельгия – молодая и амбициозная сборная, которая хотя бы в этот раз надеется реализовать весь свой потенциал. На южноамериканском континенте все свои дела решила сборная Бразилии, равно как и Мексика. А вот финалист последнего чемпионата мира – Аргентина – рискует остаться дома и не поехать на следующее первенство.

От Азии на Чемпионат мира 2018 поедет Саудовская Аравия и Иран. Таким сборным, как Франция или Испания осталось лишь устранить математические шансы не поехать на чемпионат, так что вскоре ожидаем пополнение списка участников.

Где пройдет финал?

Совсем недавно в Москве закончилась реконструкция легендарного стадиона Лужники. Ранее, будучи Олимпийской ареной, поле от трибун разделяли беговые дорожки. Теперь их решили убрать, а потому отныне Лужники – это чисто футбольная арена. Вместимость стадиона действительно поражает: 80000 мест. Такое сооружение может сравниться с лучшими стадионами со всего мира.

Как вы уже поняли, эта арена примет финальный матч чемпионата мира, а потому всех болельщиков ожидает настоящий праздник футбола. Хотелось бы увидеть на нем и нашу сборную. Но какие шансы попасть на Чемпионат мира 2018 у сборной Украины?

Поедет ли Украина на чемпионат мира?

На самом деле, ответить на этот вопрос очень трудно. Украина находится в очень затруднительном положении, и если бы мы не потерпели поражение от исландцев, то сейчас бы мы говорили с совсем другим настроением.

Для продолжения борьбы Украине необходимо выигрывать два оставшихся матча. Вроде бы ничего невыполнимого, но одним из наших следующих противников будет сборная Хорватии, которую мы обыгрывали всего один раз в истории, и то около десяти лет назад.

Что ж, задача не из самых простых, но пытаться определенно стоит. Иначе без своей сборной грядущий футбольный фестиваль будет неполноценным для украинских болельщиков.

 

Просмотров: 1 524 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.