» » » Кратко про Динамо Киев
Последние новости раздела

Кратко про Динамо Киев

25-09-2017, 10:26
Автор: admin
Просмотров: 1 495
Комментариев: 0
Распечатать

ФК «Динамо» - украинский футбольный клуб, который является самым титулованным в Украине.

ФК «Динамо» - украинский футбольный клуб, который является самым титулованным в Украине. Он представляет столицу страны – город Киев и каждый год принимает участие в Чемпионате страны. Достаточно часто Динамо Киев становится победителем, либо призером этого первенства. Однако историю этого клуба мало кто знает. Она наполнена удивительными фактами, с которыми рекомендуется ознакомиться.

Факты, которые должен знать каждый фан

Дата основания клуба – 13 мая 1927 года. Команда практически сразу после создания приступила к тренировкам. 17 июля 1928 года состоялась первая игра клуба. Игроки были к ней готовы, поэтому в матче против одесского «Динамо» превосходно проявили себя. Итогом встречи оказалась ничья.

У клуба есть свой стадион НСК «Олимпийский». Он вмещает более 70 тысяч зрителей. Это один из самых крупных стадионов в Украине. На нем очень часто проводятся матчи сборной страны. Стадион позволяет не только вместить большое количество болельщиков, но и является весьма удобным для проведения таких встреч. Поле на стадионе обладает отличным качеством, за ним регулярно ухаживают специалисты.

Выиграл ФК Динамо Киев 15 национальных чемпионатов, 11 национальных кубков и 6 суперкубков Украины.

«Динамо» является самым популярным клубом в стране. Болельщики живут в разных городах и малых населенных пунктах, приезжают на матчи своей любимой команды, болеют за нее. Среди болельщиков выделяются люди разных возрастов, профессий. Клуб по-настоящему объединяет людей.

Принимал участие Динамо Киев в Лиге Чемпионов, где доходил до полуфинала, не единожды команда играла и в Лиге Европы. Данный футбольный клуб известен далеко за пределами страны благодаря своим многочисленным успехам на международной арене.

Многие игроки данного клуба успешно выступают в сборной страны. Это говорит о том, что они являются настоящими профессионалами, которые отлично показывают себя на международной арене.

Легендарный тренер команды – Валерий Лобановский. Под его командованием игроки смогли добиться большого успеха. Команда не только выигрывала чемпионат Украины, но также Суперкубок. Тренировал Лобановский команду с 1974 по 1991 год. Другие тренеры, которые заняли его пост позже, так и не смогли затмить Лобановского. Его очень полюбил футбольный клуб, болельщики до сих пор помнят этого тренера, вспоминают о нем с большим уважением.

 

Просмотров: 1 495 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.