«Зенит» вышел в плей-офф Лиги чемпионов

5-11-2015, 13:22
Автор: admin
Просмотров: 1 460

4 ноября, в 22:45 по московскому времени, начался матч, который вывел футбольную команду Санкт-Петербурга на первое место в Европе. Игра с «Лионом» закончилась со счетом 2:0 в пользу «Зенита».

Матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов в группе H состоялся на стадионе «Жерлан» в родном для соперников «Зенита» Лионе (Франция). Оба гола забил в ворота «львов» Артем Дзюба, на 25-й и 58-й минутах, и оба раза с подачи Халка. СМИ уже окрестили положение дел в «Зените» «халкозависимостью», однако справедливости ради нужно отметить, что не только бразилец, а все подопечные Андре Виллаша-Боаша находятся сейчас в превосходной форме.

Победа над «Лионом» - четвертая в четырех матчах, а значит, сине-бело-голубые досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов с 12 очками в багаже. За ними идет «Валенсия» (Испания) с шестью очками, «Гент» (Бельгия), у которого всего четыре очка и «Лион» (1 очко).

24 ноября команда Санкт-Петербурга примет у себя испанскую «Валенсию».

Просмотров: 1 460 | Комментариев: 0 | |