Питерцы победили испанцев

17-09-2015, 16:21
Автор: admin
Просмотров: 1 401

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу в матче с «Валенсией» (Испания) в матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 3:2.

Матч группы Н прошел 16 сентября 2015 года в Валенсии на местном стадионе «Месталья». Питерцы победили 3:2. Дубль принадлежит нападающему сине-бело-голубых Халку (голы на 9-й и 44-й минутах), Аксель Витсель забил мяч в ворота противника на 76-й минуте игры. От «Валенсии» мячи прилетели в российские ворота благодаря Жуану Канселу и Андре Гомешу (55-я и 73-я минуты). На последних секундах встречи в пылу эмоций соперники успели завязать драку. Гомеш атаковал Халка сзади, тот возмутился, на помощь испанцу прибежал нападающий «Валенсии» Альваро Негредо, однако конфликт смогли замять.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер «Зенита», доволен игрой, хотя победа далась нелегко.

Следующий матч турнира сине-бело-голубые проведут дома 29 сентября. Их новый соперник в футбольной дуэли – бельгийский «Гент», который в параллельном матче с «Лионом» (Франция) сыграл вничью 1:1.

Просмотров: 1 401 | Комментариев: 0 | |