Поражение, ставшее победой

20-03-2015, 08:18
Просмотров: 2 780

«Зенит» проиграл «Торино» с минимальным счетом, но вышел в четвертьфинал ЛЕ

Поскольку в Ерокубках победителя определяют по итогам двух матчей, иногда поражение оборачивается победой. «Питерский СПОРТ» сообщает, что «Зенит» уступил «Торино» со счетом 0:1 в ответном матче Лиги Европы, однако этого хватило для выхода в следующий раунд соревнований, ведь в домашнем поединке «Зенит» победил 2:0.
В Турине команда Виллаш-Боаша играла не лучшим образом. Хозяева владели преимуществом и заслуженно победили. По ходу матча становилось тревожно за результат, поскольку было ощущение, что «Торино» в состоянии забить два мяча. Однако, к счастью, этого не произошло, а единственный гол был забит на первом добавленной минуте защитником «Торино» Камилем Гликом. Он точно пробил головой по воротам Лодыгина.
Вратарь «Зенита» провел хороший матч и несколько раз спас свою команду. Что касается полевых игроков, то Халк и компания не продемонстрировали то, на что способны. Стоит отметить, что несколько игроков питерского клуба получили в поединке с «Торино» вторую желтую карточку.
В итоге – первый матч четвертьфинала пропустят Халк, Данни, Кришито и Смольников. Это серьезное потеря для команды Виллаш-Боаша. Будем надеяться, что наставник «Зенита» найдет, кем заменить этих игроков.
Жеребьевка четвертьфиналов состоится сегодня. Если «Зенит» сыграет в следующем матче так же, как в последнем поединке с «Торино», питерцам не на что будет надеяться в ЛЕ.

Просмотров: 2 780 | Комментариев: 0 | |