Просмотров: 2 690
Комментариев: 0
Распечатать

«Зенит» разгромил «Урал» в первом матче РФПЛ после зимней паузы

«Питерский СПОРТ» сообщает, что «Зенит» уверенно стартовал во второй части чемпионата России. Первым соперником команды Виллаш-Боаша после перерыва в чемпионате был екатеринбургский «Урал».
Команда Александра Тарханова очень старалась, и в первом тайме «Урал» боролся с «Зенитом» почти на равных. Уже перед самым перерывом питерскому клубу удалась результативная атака. На 45 минуте Смольников совершил проход по правому флангу и отдал точный пас на Рондона, который мастерски сыграл на опережение.
Во втором тайме превосходство игроков «Зенита» в классе начало сказываться еще больше. В итоге – Рондон оформил хет-трик. Венесуэльский форвард забил голы на 70 и 78 минуте 2 тайма. Рондон провел великолепный матч, по итогам которого с 10 мячами он возглавил список лучших снайперов РФПЛ, обогнав форварда «ЦСКА» Ахмеда Мусу.
Стоит отметить, что «Зенит» почти весь матч играл без Халка. Бразилец недавно перенес простуду, потому тренерский штаб дал ему возможность отдохнуть, выпустив лишь на 84 минуте. Вместо Халка с первых минут сыграл Александр Рязанцев. Хавбек «Зенит» провел очень хороший матч, играл полезно и эффективно.
Победа над «Уралом» была очень важна в психологическом плане. 3:0 – это хороший результат. «Зенит» подтверждает свой класс.
Теперь команду Виллаш-Боаша ждет испытание в лице итальянского «Торино». Поединок Лиги Европы состоится в четверг 12 марта.

Просмотров: 2 690 | Комментариев: 0 | |