27-02-2015, 08:42
Просмотров: 1 827
Комментариев: 1

«Зенит» разгромил дома «ПСВ» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Питерский «Зенит» провел еще один уверенный матч против «ПСВ» и заслуженно победил 3:0. Команда Виллаш-Боаша полностью контролировала ход игры, не оставив сопернику ни единого шанса.
Однако сначала мяч влетел в сетку ворот питерского клуба. Это произошло на 22 минуте после подачи углового. Форвард «ПСВ» Люк Де Йонг выпрыгнул выше всех и поразил ворота «Зенита», но судья не засчитал гол, поскольку сначала мяч по дуге вышел за пределы поля. Спустя 7 минут забил «Зенит». Только питерцы сделали это по правилам. Рондон и Данни разыграли великолепную комбинацию, и венесуэлец эффектным ударом без замаха отправил мяч точно в сетку. 1:0 – «Зенит» повел в счете.
Превосходство питерцев в первом тайме было ощутимо, казалось, что хозяева смогут забить еще. После перерыва Халк пушечным ударом с 20 метров послал мяч прямо в девятку. Это случилось на 48 минуте. Стало понятно, что «Зенит» не упустит своего.
Призрачный шанс, хоть как-то переломить ход игры, у «ПСВ» появился на 61 минуте. Во время атаки голландцев мяч нашел руку Эсекиэля Гарая в штрафной площадке, после чего арбитр без колебаний назначил пенальти. Люк Де Йонг пробил сильно в нижний угол, но Лодыгин в великолепном броске отбил мяч. Этот феноменальный сэйв российского голкипера окончательно деморализовал голландцев.
Спустя 6 минут «Зенит» забил еще. Вратарь «ПСВ» не смог зафиксировать мяч после пушечного удара Халка, и Рондон успешно сыграл на добивании. Счет 3:0 продержался до конца поединка. «Питерский СПОРТ» поздравляет «Зенит» с выходом в 1/8 финала Лиги Европы.

Просмотров: 1 827 | Комментариев: 1 | |