» » » Еврокубковый сюрреализм, или униженная команда выходит в следующий раунд

Еврокубковый сюрреализм, или униженная команда выходит в следующий раунд

12-12-2013, 02:36
Просмотров: 1 726

«Зенит» проиграл 1:4 в решающем матче, набрал 6 очков в 6 встречах, но вышел в следующий раунд Лиги чемпионов.

«Питерский СПОРТ» сообщает, что «Зенит» провел ужасный матч против «Аустрии», уступив 1:4. Но... это не помешало ему занять 2 место в группе и выйти в следующий раунд Лиги чемпионов. Бред какой-то... Но такова реальность. Получается прям Еврокубковый сюрреализм.

Начало матча с «Аустрией» не предвещало никакой катастрофы. «Зенит» в первом тайме выглядел лучше, и Кержаков с подачи Халка открыл счет. Все бы хорошо... но «Зенит» пропустил гол в самом конце тайма, а после перерыва вышел на поле в каком-то расслабленном состоянии. Австрийцы воспользовались ситуацией, и в наши ворота влетело два мяча.

Питерские футболисты пытались что-либо сделать, но их действия не привели к каким-то результатам. Ну а что касается австрийцев, те отгрузили в ворота Лодыгина четвертый мяч. Итог встречи — 4:1.  «Аустрия»  не просто выиграла, но унизила «Зенит».

По всем законам логики наш футбольный клуб должен был вылететь из розыгрыша. Но в очередной раз их прямой конкурент потерял очки. На этот раз «Порту» проиграл. Мадридский «Атлетико», как истинный лидер группы, выиграл у них 2:0.

Таким образом, получилась анекдотичная ситуация — с 6 очками «Зенит» занял 2 место в группе, оставив позади «Порту» и «Аустрию», которые смогли набрать по 5.

Но данное обстоятельство как-то не радует. Возникает резонный вопрос: достоин ли такой «Зенит» выходить в следующий раунд? Что для этого сделал Спаллетти? Да, ничего. В общем, получился выход в плей-офф за чужой счет.

Просмотров: 1 726 | Комментариев: 0 | |