Победа над «Легией»

28-01-2015, 09:28
Просмотров: 2 398

«Зенит» выиграл товарищеский матч у чемпиона Польши

Польская «Легия» – соперник иного уровня, нежели те, с которыми «Зенит» играл в Катаре. Потому товарищеский матч с чемпионом Польши воспринимался как более серьезный этап подготовки.
Состав «Зенита» был близок к оптимальному. Из игроков основы отсутствовал только травмированный Гарай. Счет в матче был открыт на 14 минуте. Смольников сыграл в стенку с Халком и точно пробил по воротам. На 27 минуте Данни сделал счет 2:0. Португалец забил гол красивым дальним ударом.
Однако поляки уже через 3 минуты отквитали один мяч. Юрий Лодыгин ошибся в своей штрафной, и в ворота «Зенита» был назначен пенальти, который реализовал Са.
Во втором тайме футболисты «Легии» смогли сравнять счет. Эффектный удар Кухарчика на 66 минуте застал Лодыгина врасплох. Все шло к ничьей 2:2, но питерцы все же смогли вырвать победу. На последней минуте после подачи углового мяч забил Николас Ломбертс. 3:2 – важная победа над серьезным соперником.
«Питерский СПОРТ» сообщает, что Андре Виллаш-Боаш остался доволен итогом встречи. Причем, речь не о результате, а об уровне игры. Команда показала креативный атакующий футбол, хорошо проявила себя на поле. Поединок с «Легией» наставник «Зенита» назвал хорошим тестом, отметив, что уровень команд, с которыми предстоит играть, будет расти.
Напоминаем, что «Зенит» проводит сейчас второй предсезонный сбор в Турции.

Просмотров: 2 398 | Комментариев: 0 | |