Просмотров: 1 741
Комментариев: 0
Распечатать

Сборная России обыграла команду Венгрии со счетом 2:1

Расцвет венгерского футбола пришелся на 30-50-е годы 20 века. Эта команда два раза играла в финале чемпионата мира, но оба раза становилась серебряным призером.
Крах сборной Венгрии начался с того момента, как сборная СССР обыграла ее 6:0 на чемпионате мира 1986 года. Однако сейчас у венгров неплохое поколение футболистов, с которыми сборная может выйти в финальную часть Евро-2016.
Товарищеский матч против венгров сложился для сборной России непросто. В первом тайме подопечные Капелло выглядели не лучшим образом, и лишь во второй его половине смогли завладеть инициативой. Однако забитых голов мы не увидели.
В начале второго тайма после подачи углового точным ударом головой отметился Сергей Игнашевич. На 49 минуте сборная России вышла вперед 1:0. Россияне владели преимуществом и выглядели сильнее своего оппонента, и на 80 минуте вышедший на замену Александр Кержаков сделал счет 2:0.
Сборная Венгрии на 86 минуте смогла отыграть один мяч. Гол забил Николич. Но спасти игру венгры не сумели, и сборная России одержала заслуженную победу.
«Питерский СПОРТ» отмечает, что в воротах нашей команды сыграл голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин. Он отбил несколько опасных ударов и выглядел достаточно неплохо. Кроме него и Кержакова, никто из игроков «Зенита» участия в матче не принял. Следующий поединок команда Капелло проведет в марте со сборной Черногории.

Просмотров: 1 741 | Комментариев: 0 | |