8-11-2014, 21:53
Просмотров: 1 791
Комментариев: 1

«Терек» обыграл в гостях «Зенит», доказав, что не зря находится в числе лидеров

Питерский «Зенит» в последнее время выглядит не лучшим образом. Команда вылетела из Кубка России, проиграла два матча «Байеру» в Лиге чемпионов. Да и в поединке с «ЦСКА», несмотря на победу, подопечные Виллаш-Боаша выглядели хуже армейцев. Именно такой игровой формой «Зенита» и воспользовалась команда Рашида Рахимова. Грозненский «Терек» абсолютно заслуженно обыграл питерцев 3:1.
Матч начался с атак «Зенита», но на 17 минуте «Терек» очень хорошо поймал команду из Петербурга на контратаке, и Хосе Аилтон открыл счет. «Зенит» имел реальную возможность отыграться. На 31 минуте в ворота «Терека» был назначен пенальти, но Халк не смог переиграть голкипера гостей Ярослава Годзюра, который в великолепном броске отбил мяч. «Терек» мог еще раз отличиться в первом тайме, но в одном из эпизодов мяч угодил в крестовину.
После перерыва грозненцы все-таки увеличили разрыв в счете. На 56 минуте все тот же Аилтон опять огорчил Лодыгина. Бразилец блестяще пробил в дальний угол. Мяч был послан по уходящей от вратаря траектории – Лодыгин дотянуться до него не смог.
На 61 минуте Лебеденко сделал счет 3:0, и тогда стало ясно, что «Терек» не упустит победу. Спустя 2 минуты вышедший на замену Рязанцев забил во многом курьезный гол, который возник после серии рикошетов. На большее «Зенит» не хватило. «Питерский СПОРТ» сообщает, что поражение от «Терека» стало для команды Виллаш-Боаша первым в чемпионате России. Однако случайностью его назвать нельзя. «Терек» сыграл очень здорово и тактически грамотно. Ну а бразилец Аилтон стал настоящим героем матча.

Просмотров: 1 791 | Комментариев: 1 | |