30-10-2014, 08:07
Просмотров: 4 984
Комментариев: 1

«Зенит» вылетел из Кубка России, проиграв тульскому «Арсеналу»

«Питерский СПОРТ» оценивал шансы «Арсенала» в поединке с «Зенитом» как 5%, но для подопечных Дмитрия Аленичева этого оказалось достаточно. Проигрывая по ходу матча 0:2, команда из Тулы смогла отыграться и вырвать победу в дополнительное время.
«Арсенал» прыгнул выше головы, а «Зенит» по-настоящему опозорился. Виллаш-Боаш дал сыграть некоторым футболистам, которые редко выходят на поле. Однако это не был дублирующий состав.
«Зенит» слишком рано стал думать, что дело сделано, а «Арсенал», благодаря голу на последней минуте перевел игру в дополнительное время. На голы Аршавина и Милана Родича команда Аленичева ответила голами Калешина и Смирнова на 81 и 90 минуте, а победу «Арсеналу» принес Артур Малоян, забивший мяч на 14 минуте дополнительного времени.
Виллаш-Боаш взял всю ответственность за поражение на себя. Тренер «Зенита» отметил, что у команды был шанс выиграть, но питерцы его не использовали.
Таким образом, Дмитрий Аленичев со своей командой стали главными героями дня, сотворив суперсенсацию, а «Зенит» банально опозорился. Имея в своем составе таких игроков, как Халк, Витсель и Гарай, питерцы были обязаны обыгрывать «Арсенал», но это футбол…
Что касается другой команды нашего региона – ФК «Тосно» проиграл «Кубани» 0:3. Здесь никакой сенсации не случилось. Команда из Краснодара мастерски использовала разницу в классе игроков и добилась нужно результата.

Просмотров: 4 984 | Комментариев: 1 | |