» » » «Зенит» просто проиграл
Последние новости раздела

«Зенит» просто проиграл

24-10-2014, 09:13
Просмотров: 2 006
Комментариев: 0
Распечатать

«Зенит» потерпел поражение от «Байера», потому что…

Результат «Зенита» в матче с «Байером» не мог порадовать наших болельщиков. Поражение 0:2 от одного из лидеров немецкого футбола – и «Зенит» сразу же опустился на 3 строчку турнирной таблицы в своей группе ЛЧ.
Каковы причины такого результата? В «Зените» кризис? Команда не смогла показать свой футбол? У нас в России как болельщики, так и эксперты редко высказываются сдержанно и нейтрально.
Если команда выигрывает, то все в один голос твердят о силе российского чемпионата, об европейском уровне «Зенита», мечтают о выходе в финал ЛЧ и т. п. Безусловно, в своих оценках каждый человек высказывает свое мнение, но тональность «хвалебных од» в такие моменты все равно прослеживается.
Однако, когда «Зенит» (или другая наша команда) проигрывает в Еврокубках, смысл высказываний резко меняется. Мы начинаем посыпать голову пеплом и сетовать на то, какой у нас слабый чемпионат, как все плохо, и, вообще, до уровня ведущих клубов Европы нам далеко.
«Питерский СПОРТ» задается вопросом: неужели нельзя отнестись ко всему спокойнее? Команда просто выигрывает или просто проигрывает. Нельзя возносить «Зенит» до небес во время побед и бездумно критиковать во время поражений.
Почему «Зенит» проиграл в Леверкузене? Просто потому, что «Байер» был сильнее. Любая команда играет на победу. Так что поражение – это неотъемлемая часть футбола. Безусловно, нужно делать выводы, но… от категоричных высказываний лучше воздерживаться.

 

Просмотров: 2 006 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив