17-09-2014, 08:37
Просмотров: 2 180
Комментариев: 4

«Зенит» обыграл «Бенфику» в стартовом матче группового этапа ЛЧ

Лиссабонская «Бенфика» – очень сильная команда. Португальцы не входят в число грандов европейского футбола, но могут потрепать нервы любому сопернику. Потому поединок «Зенита» против «Бенфики» ожидался непростым.
Не лишним было вспомнить, что в первом матче группового этапа ЛЧ «Зенит» до этого всегда проигрывал, а «Бенфика» не проигрывала дома 52 матча подряд. Но все серии когда-нибудь заканчиваются.
Уже на 5 минуте после великолепной передачи Олега Шатова Халк открыл счет, и стало понятно, что команда Виллаш-Боаша настроена очень серьезно. Через 13 минут Шатов сделал еще одну передачу, которая могла стать голевой, поскольку Данни выскакивал один к воротом. Но голкипер хозяев Мораеш Артур сбил капитана питерцев, получив прямую красную карточку за фол последней надежды.
Играя вдесятером, «Бенфика» имела мало шансов переломить ход встречи. «Зенит» контролировал ситуацию и смог забить еще. На 22 минуте после удара головой гол забил Аксель Витсель.
«Зенит» провел великолепный матч, показав свой потенциал. Счет мог стать больше, нежели 2:0, но, отмечавший в этот день свой 25 день рождения, Хосе Саломон Рондон не сумел реализовать выход один на один. Шансы отличиться были и у других футболистов, а «Бенфика» могла сократить разрыв в счете, но в одном из эпизодов фантастический сэйв совершил Юрий Лодыгин. В итоге – счет 2:0 так и остался до конца матча.
«Питерский СПОРТ» поздравляет «Зенит» с этой заслуженной и очень важной победой. Молодцы!

Просмотров: 2 180 | Комментариев: 4 | |