Победа благодаря опыту

30-05-2014, 09:24
Просмотров: 1 623

Светлана Кузнецова вышла в третий круг Ролан Гаррос

Теннисистка из Петербурга Светлана Кузнецова одержала победу в матче второго круга Открытого чемпионата Франции. На этот раз Светлане удалось сломить сопротивление итальянки Камилы Джорджи.

Решающим фактором стала стабильная игра Кузнецовой. Она намного реже ошибалась, что и позволило ей победить 7:6, 6:3. Очень важной в психологическом плане стала победа в первой партии на тай-брейке. Это позволило Светлане увереннее провести вторую партию.

«Питерский СПОРТ» отмечает, что победить Джорджи Кузнецовой помог опыт. Она очень грамотно воспользовалась ошибками соперницы и вышла в следующий раунд соревнований. Теперь ей предстоит встреча с пятой ракеткой турнира Петрой Квитовой из Чехии.

Надо сказать, что соперник более чем серьезный. Однако Кузнецова способна ее обыграть. Будем болеть за нашу теннисистку в этом важнейшем поединке.

Говоря о Квитовой, Светлана отметила, что играть против нее невероятно тяжело. В последний раз Кузнецова уступила чешке в трех сетах. Однако на грунте шансы против Квитовой повышаются. Будет лучше, если пойдет дождь, и скорости станут ниже, это еще больше увеличит шансы.

Безусловно, Петра Квитова является фаворитом этой пары, но мы надеемся, что Светлана Кузнецова сможет оказать ей достойное сопротивление. К тому же на Ролан Гаррос-2014 наметилась тенденция, когда многие лидеры проигрывают. Так что, почему бы Кузнецовой не выйти победителем в этом противостоянии.

Просмотров: 1 623 | Комментариев: 0 | |