» » » Основные особенности сетки для игры в бадминтон
Последние новости раздела

Основные особенности сетки для игры в бадминтон

28-11-2021, 23:26
Автор: admin
Просмотров: 830
Комментариев: 0
Распечатать

Бадминтон – это интересная, увлекательная и энергичная игра, которая подходит для людей любого возраста. Но, полноценно и по правилам поиграть не получится, если не будет выбрано подходящее по размеру поле, на котором будет установлена металлическая стойка. На это стойку и натягивается сетка для бадминтона.

Бадминтон – это интересная, увлекательная и энергичная игра, которая подходит для людей любого возраста. Но, полноценно и по правилам поиграть не получится, если не будет выбрано подходящее по размеру поле, на котором будет установлена металлическая стойка. На это стойку и натягивается сетка для бадминтона.

Для оборудования правильной площадки для бадминтона необходим специальный инвентарь. Но прежде, чем вводить в поисковик запрос: сетка для бадминтона купить в Москве, следует более подробно узнать о ее особенностях и преимуществах использования, чтобы в дальнейшем при покупке было проще сделать правильный выбор.

Особенно важно приобретение правильной бадминтонной сетки для тех, кто занимается этим видом спорта на профессиональном уровне, либо планирует устроить по нему соревнования с соблюдением всех установленных в бадминтоне стандартов.

Особенности сетки для бадминтона

При изготовлении этого необходимого для игры атрибута применяется синтетическое волокно, плетут которое машинным методом. Большое значение имеет размер ячеек в сетке, который должен находиться в диапазоне от 15 до 20 мм по каждой стороне, а диагональ ячейки не должна быть больше или меньше 21-29 миллиметров.

При изготовлении бадминтонных сеток используются нейлоновые нити, либо нити из полиэстера. Предпочтение всегда отдается темным расцветкам. Это необходимо для того, чтобы сетка была хорошо видна на фоне корта или стен, если предполагается игра в помещении.

Верхняя часть правильной бадминтонной сетки всегда должна быть обрамлена белой лентой, стандарт ширины которой составляет 37,5 миллиметров. Большое значение в конструкции сетки для бадминтона отводится несущему тросу. Роль его выполняет прочный шнур или канат, основная функция которого в обеспечении стабильного натяжения сетки и предотвращении провисания центральной части.

 

Просмотров: 830 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив