16-05-2014, 00:27
Просмотров: 2 229

Светлана Кузнецова не смогла доиграть матч с Янкович до конца

Любой профессиональный спортсмен работает на пределе своих возможностей, потому травмы – это естественное состояние для представителей многих видов спорта. Организм человека не выдерживает таких нагрузок. Теннис является тем видом спорта, где такое происходит нередко.

«Питерский СПОРТ» сообщает, что теннисистка из Петербурга Светлана Кузнецова не смогла доиграть до конца матч против Елены Янкович. Выступая в третьем круге турнира в Риме, Кузнецова была вынуждена сняться с соревнований. Светлана начала турнир уверенно. Однако в дело вмешалась травма.

Первая партия против Янкович завершилась со счетом 6:2 в пользу сербской теннисистки. Сделав два брейка, Янкович уверенно довела дело до победы в сете. Во втором сете сербка также сделала два брейка, и при счете 4:0 в пользу Янкович Светлана отказалась от борьбы по рекомендации врача.

Кузнецова, конечно, играла плохо, отдавая важные очки соперницы, но было понятно, что травма дает о себе знать. Не может спортсменка быть готовой на 100%, когда с ее здоровьем не все в порядке.

До этого матча счет в личных встречах Кузнецовой и Янкович был равным. Теперь сербка вышла вперед 7:6. «Питерский СПОРТ» отмечает, что до главного грунтового турнира «Ролан Гаррос» остается совсем немного. Сможет ли Светлана восстановиться к началу турнира? Не будем забывать, что она когда-то там побеждала.

Просмотров: 2 229 | Комментариев: 0 | |