» » » Зависть американцев
Последние новости раздела

Зависть американцев

12-02-2014, 11:25
Просмотров: 2 482
Комментариев: 0
Распечатать

Оценки Плющенко в произвольной программе не понравились американцам

Имя Евгения Плющенко является сейчас одним из самых упоминаемых в прессе. Многие люди отдают должное этому великому спортсмену. Своим выступлением в командных соревнованиях Евгений оставил сильное впечатление. Он заслуженно занял второе место в короткой и первое место в произвольной программе.

Но всегда найдутся люди, которые пожелают добавить ложку дегтя в бочку меда. Таковые нашлись и сейчас. Ими оказались американские эксперты. Они заявляют, что оценки Плющенко в произвольной программе сильно завышены.

Но... честно говоря, это больше похоже на зависть, нежели на объективные суждения. Если вспомнить Олимпиаду в Ванкувере, когда победа досталась американцу Эвану Ласайчеку, который, кстати, даже не умеет делать четверные прыжки... почему-то никому из североамериканских экспертов не пришла в голову мысль о предвзятом судействе. А теперь на сочинской Олимпиаде, когда Плющенко побеждает, исполнив удачно все элементы, в том числе и четверной тулип, они говорят о предвзятости. Странно...

Причина этого видна невооруженным глазом — американцы завидуют нашему фигуристу и разочарованы тем, что их сборная не смогла побороться за золото в командном зачете.

«Питерский СПОРТ» напоминает, что сборная России заслуженно победила в командных соревнованиях по фигурному катанию. Причем мы выиграли у ближайших преследователей — команды Канады — 10 очков. Американцы стали третьими, отстав от россиян на 15 баллов. Их разочарование вполне объяснимо, но критиковать оценки Плющенко как-то нелепо.

 

Просмотров: 2 482 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив