» » » Парикмахерский кабинет
Последние новости раздела

Парикмахерский кабинет

27-08-2019, 21:43
Автор: admin
Просмотров: 1 226
Комментариев: 0
Распечатать

Перечень услуг, предлагаемых парикмахерским кабинетом, всегда будет иметь высокий спрос среди пользователей. Любая женщина желает выглядеть молодо, привлекательно, да и мужчины тоже следят да своей внешностью.

Перечень услуг, предлагаемых парикмахерским кабинетом, всегда будет иметь высокий спрос среди пользователей. Любая женщина желает выглядеть молодо, привлекательно, да и мужчины тоже следят да своей внешностью. Решение об открытии такого кабинета - это хорошая идея для получения прибыли. Но в этом бизнесе, как и в любом другом, требуется запастись большим терпением, желанием и приложить много труда. Тот, кто может и хочет посвятить много своего времени на становление своего бизнеса, обязательно достигнет успеха и хорошего уровня доходов.

Парикмахерский кабинет: стоит ли открывать?

Перед тем, как решить открыть парикмахерский кабинет, нужно перед этим прояснить, какие существуют риски и трудности, что ожидают вас в процессе работы над этим проектом. Надо будет определиться, сколько средств вы сможете выделить на оплату помещения,

оборудования для салона красоты и оплату труда сотрудникам.

Рассмотрим самые главные.

Самый существенный и вероятный риск - это поднятие цены расходных материалов и косметических средств. Из-за этого салон может лишиться какой-то части прибыли, но увеличение цен - это регулярное явление, поэтому каждый владелец должен быть к этому готов. Чтобы не допустить неожиданностей, нужно заранее подписать договор с поставщиками на определённый срок, на протяжении которого цены не будут меняться.

Переход клиентуры к конкурентам.

Такие явления часто можно наблюдать, когда недалеко от вашего салона открывается ещё одно косметологическое заведение. Чтобы таких ситуаций не возникало, не только постоянные клиенты остались у вас, но и новые были привлечены, нужно всегда предоставлять парикмахерские услуги на самом высоком уровне, организовывать акции, розыгрыши, конкурсы. Такими путями вы сможете в короткое время пополнить свою базу клиентов.

Переход мастеров в другой салон к вашим конкурентам или открытие ими своего дела.

Если вас постигла такая проблема, то готовьтесь к тому, что от вас уйдет определённое количество клиентов, которые ходили только к тому мастеру. Чтобы не допускать таких ситуаций, нужно лояльно относиться к своему персоналу, хорошо оплачивать их труд, создавать комфортные условия работы и премировать сотрудников за качественно выполненную работу и позитивные отзывы клиентов.

Чаще всего парикмахерские кабинеты пользуются спросом среди клиентов по определенным сезонам. Это сильно влияет на денежные суммы, полученные косметологическим заведением. Чтобы сравнять доходы на один уровень, следует предоставлять своим мастерам отпуска, именно в те периоды, когда спрос на парикмахерские услуги снижен. В активное же время, нужно привлечь ещё и дополнительных работников, чтобы предоставить услуги всем желающим клиентам и увеличить свой доход.

 

Просмотров: 1 226 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.