» » » В чем отличия кресел для парикмахерской? Как выбрать нужное.
Последние новости раздела

В чем отличия кресел для парикмахерской? Как выбрать нужное.

27-08-2019, 21:37
Автор: admin
Просмотров: 1 299
Комментариев: 0
Распечатать

Какое оборудование и мебель в парикмахерской является главным? Сюда входит: зеркало, кресло, мойка. В кресле клиент проводит много времени, потому оно и должно быть комфотным и удобным. Это обуславливается качеством материала и узлами регулировки.

Какое оборудование и мебель в парикмахерской является главным? Сюда входит: зеркало, кресло, мойка.

В кресле клиент проводит много времени, потому оно и должно быть комфотным и удобным. Это обуславливается качеством материала и узлами регулировки.

Самые бюджетные модели производятся в Китае, у них имеется кожа низкого качества, стирающаяся спустя несколько месяцев эксплуатации. Первоначальный внешний вид мебели быстро будет утрачен.

Основание кресла также имеет значение, оно должно быть выполнено из прочного стального сплава. Основание делится на 2 типа: статичное и динамичное. Последнее выполнено в виде пятилучья, каждая ножка имеет колёсико, обеспечивающее свободное передвижение кресла. Статичное располагается на одном месте и представлено твёрдой опорой. Чтобы такое кресло переместить, нужно его поднять и перенести. Это неудобно, но плюс в том, что оно стойкое и неподвижно, что очень важно в работе мастера по волосам. Нужно сказать, что большинство магазинов могут производить замену основания кресла за отдельную плату.

Подъёмник

парикмахерского кресла может быть таких видов: гидравлический, электрический и механический. Самый распространенный из всех видов - механический, в тоже время он самый неудобный, ведь требует приложения физической силы, а регулировка кресла электрического типа требует нажатие кнопки.

Парикмахерские кресла могут быть рассчитанными на взрослую аудиторию, и на детей, отличаются они только размерами и внешним видом. Детские кресла изготовляются в форме автомобилей или животных. Здесь же присутствует оградительная ручка, дабы маленький клиент не мог случайно выпасть. Каждой парикмахерской нужно обзавестись детскими парикмахерскими креслами, ведь предоставление парикмахерских услуг детям - это дополнительный заработок.

Ведущие изготовители парикмахерской мебели - это следующие страны: Германия, Япония, Италия, Россия, Китай. Первые три страны выпускают в продажу самые лучшие и самые дорогостоящие модели, которые отличаются превосходным внешним видом, качественным обивочным материалом. Сидеть в такой мебели одно удовольствие, а за удобство нужно платить, потому их стоимость больше, чем у китайских. Кресла китайского производства имеют низкое качество материала, они оснащены подъемником механического типа и слабо подвижной спинкой.

Если вы хотите приобрести парикмахерское кресло, то учтите, что во многих магазинах кресла представлены с разной обивкой и различаются не только по цвету, но и качеству. Кресла делятся на такие виды: стандарт, премиум, VIP. Самое главное отличие выражается в прочности и долговечности, а ещё в оригинальности цветовых решений и поверхности. Когда покупаете кресло, поинтересуйтесь у продавца, имеется ли гарантия на кресло, она должна составлять как минимум год.

 

Просмотров: 1 299 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.