» » » Таунс впервые пропустил матчи; Григ быстро вернулся в строй
Последние новости раздела

Таунс впервые пропустил матчи; Григ быстро вернулся в строй

1-03-2019, 02:24
Автор: admin
Просмотров: 868
Комментариев: 0
Распечатать

Таунс впервые в своей карьере пропускает матчи из-за сотрясения мозга; Дрэймонд Грин растянул связки левой лодыжки, но смог участвовать в матче во вторник.

Таунс впервые в своей карьере пропускает матчи из-за сотрясения мозга; Дрэймонд Грин растянул связки левой лодыжки, но смог участвовать в матче во вторник.

Карл-Энтони Таунс из-за сотрясения мозга снова не смог играть за «Миннесоту» против «Милуоки». Накануне он уже пропустил матч, впервые в своей карьере. «Тимбервувз» проиграли «Милуоки Бакс» со счетом 140–128.

Нападающий Матча всех звезд в четверг попал в автомобильную аварию и не играл в пятницу в Нью-Йорке, прервав серию из 303 игр, которые он начинал в стартовом составе. В субботу он не стал возвращаться в Миннесоту, а ездил с «Тимбервулвз» на игру в Милуоки, но ему снова не разрешили играть. Конечно, травмы игроков порой сильно влияют на результаты матчей, что необходимо учитывать при составлении прогнозов на баскетбол, но ожидается, что тренер клуба Райан Сондерс сможет лучшим образом организовать игру с помощью запасных игроков.

Таунс сможет вернуться на поле, только когда пройдет ряд тестов и у него не останется симптомов сотрясения.

Невозможность играть очень огорчила Таунса, рассказал тренер Райан Сондерс.

«Люди спрашивают меня, озабочен ли он своей непрерывной серией игр, – сказал Сондерс. – Он не говорил ничего подобного. Только о том, чтобы быть со своими товарищами по команде и помогать им. Он даже заставил кого-то сбегать и удостовериться, что он может надеть спортивную форму, чтобы быть на скамейке одетым должным образом, как можно ближе к товарищам. Это много говорит о Карле».

В прошлые выходные Таунс сыграл во втором подряд Матче всех звезд, а потом, по пути в аэропорт в Миннесоте, получил травму в автомобильной аварии. Ему разрешили лететь в Нью-Йорк, и первоначально его участие в матче было под вопросом, но после осмотра его отстранили от участия в игре из-за сотрясения мозга.

Таунс начинал каждую игру с тех пор, как был выбран на драфте 2015 года под общим первым номером. Для клуба это самая длинная последовательная серия матчей, сыгранных в стартовом составе, с 1970–71 гг.

Сондерс сказал, что другим игрокам придется брать на себя больше ответственности в отсутствие Таунса.

«[В пятницу] вечером мы обнаружили некоторые вещи, которые работают на нас, – сказал он. – Прежде всего, мобилизовать все силы. Когда приходится компенсировать отсутствие такого игрока, как Карл, каждому нужно делать немного больше».

Среди игроков Сондерс особенно надеется на Таджа Гибсона, на счету которого 19 очков и 10 подборов в победном матче против «Нью-Йорк Никс», а потом 20 очков и 6 подборов в матче против «Бакс».

«Тадж – профессионал, – сказал Сондерс. – Просто быть готовым. И просто делать свое дело, выполнять всю грязную работу и действительно держать команду вместе. Это много говорит о нем и его характере».

Тем временем, нападающий «Голден Стэйт Уорриорз» Тихоокеанского дивизиона Западной конференции НБА Дрэймонд Грин покинул субботний матч, окончившийся победой «Хьюстон Рокетс» со счетом 118–112, с растяжением левой лодыжки.

Травма произошла в четвертой четверти, когда Грин наступил на ногу товарищу по команде Демаркусу Казинсу.

После игры тренер Стив Керр сказал, что травма не кажется серьезной.

«Я коротко говорил с Дрэймондом, и он сказал, что думает, что растянул лодыжку еще раньше во время матча, – сказал Керр. – Немного подправить. Посмотрим. Я не думаю, что это действительно серьезная травма».

Грин закончил матч с четырьмя очками, четырьмя подборами и тремя передачами за 24 минуты.

Позже Стив Керр сообщил журналистам, что во вторник Грин уже сможет участвовать в матче против «Шарлотт Хорнетс». И действительно, 26 февраля Грин оформил дабл-дабл из 14 очков и 10 подборов.

 

Просмотров: 868 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.