» » » Спортивный костюм Россия
Последние новости раздела

Спортивный костюм Россия

21-03-2018, 02:52
Автор: admin
Просмотров: 1 799
Комментариев: 0
Распечатать

Отстранение России в зимних олимпийских играх и выступление в нейтральном статусе не повлияло на результат. Каждый россиянин смог показать свою причастность к огромной стране, где ценится спорт и здоровый образ жизни.

Буквально месяц назад, 25 февраля прошли XXIII зимние Олимпийские игры в Корее. Одним из главных поводов для дискуссий явился запрет МОКа на использование национальных флагов, эмблем и других символов России. Российскую сборную отрстранили от участия в из-за систематического нарушения антидопинговых правил — МОК пришёл к выводу, что систему приёма допинга у нас поддерживают на государственном уровне. При этом МОК предоставит «чистым» спортсменам возможность выступить на Олимпиаде, правда, не от лица национальной сборной.

Беда не приходит одна. Кроме отстранения части российских олимпийцев, согласно сообщению Международного олимпийского комитета, «запрещена любая форма публичной коммерческой, политической, расовой, религиозной пропаганды, в том числе на спортивной одежде, аксессуарах, оборудовании на спортсменах и участниках Олимпиады». Реакция общественности была однозначной – такие ограничения унизительны для атлетов, которые являются патриотами своей страны. Ведь поддержка выдающихся чемпионов страны всегда являлась неотъемлемой частью Олимпиады.

Олимпийский комитет России подготовил специальную нейтральную форму для спортсменов, которые поехали в Пхёнчхан. А что придумали болельщики, которые приехали поддержать нашу сборную?

Несмотря на данный запрет, именно активные болельщики помогли нашим чемпионам почувствовать себя увереннее и достичь отличных результатов. На трибунах то и дело можно было увидеть спортивный костюм Россия или яркий шарф цвета знакомого триколора. Очень ярко выглядели целые ряды болельщиков, Мы завоевали золотую медаль в самом изящном и завораживающем виде спорта – фигурном катании. А также, высшую награду принесли хоккеисты, еще раз доказав всему миру, что «трус - не играет в хоккей!».

Такие важные международные мероприятия, как Олимпийские игры обычно не оставляют никого равнодушными. Спортивные достижения наших соотечественников сплачивают толпы россиян. Чувство единения рождается и в тот момент, когда обсуждаешь тот или иной этап соревнований с коллегами, и когда надеваешь спортивный костюм Россия. Испытывать гордость страной, в которой родился – почетно. Такой пример является очень показательным для подрастающих поколений. Можно и нужно на собственном примере показывать приверженность к физическим нагрузкам и активному участию в социальной деятельности.

 

Просмотров: 1 799 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.