» » » Как научиться кататься на коньках
Последние новости раздела

Как научиться кататься на коньках

6-03-2018, 21:29
Автор: admin
Просмотров: 1 489
Комментариев: 0
Распечатать

Научиться кататься на коньках можно в любом возрасте. Индивидуальный подход позволяет ученику быстрее освоить материал и закрепить его практическими занятиями.

Чем привлекает катание на коньках

Изящество, легкость и подвижность на льду привлекает изумленные взоры и вызывает восторг у окружающих. Наблюдая за маневрами людей на коньках, каждый хоть раз представлял себя на их месте. Научиться кататься можно в любом возрасте, для этого достаточно побороть свой страх.
Нестись по ледяной глади навстречу ветру и удивлять публику своими пируэтами сможет любой, кто поставит перед собой цель. Самостоятельно научиться держать равновесие - основная задача начинающего. Успешное освоение мастерства можно ускорить, если посещать персональные тренировки с тренером регулярно и целенаправленно. Важно не пропускать индивидуальные занятия фигурным катанием, от этого зависит достижение результата.

Как тренер поможет освоить ледяную гладь

Индивидуальный подход позволяет ученику быстрее освоить материал и закрепить его практическими занятиями. Персональный тренер поможет научиться правильно стартовать и держать равновесие. Добиться хорошего результата самостоятельно намного сложнее.
Перед тем, как стать конькобежцем, необходимо изучить основную теорию. Правильным положением будет слегка наклоненная вперед поза с согнутыми в коленях ногами. Руки должны быть отведены назад и немного в стороны. Перед началом движения следует научиться притормаживать и поворачивать, иначе возникает риск врезаться в ограждение или в другого человека.
Только профессиональный тренер научит вас:

  • соблюдать равновесие на льду;
  • правильно держать спину;
  • избегать травмоопасных падений;
  • правильно тормозить;
  • выполнять сложные движения.

Можно самостоятельно долгое время изнурять себя занятиями, но так и не научиться хорошо ездить на коньках. Неправильный угол в коленях или неверное положение спины превращают катание в каторгу, чего быть не должно. Стоять на льду должно быть так же легко, как ходить по земле. Здоровый человек не должен чувствовать усталость уже через 5 минут. Индивидуальный тренер по фигурному катанию научит секретам распределения нагрузки в теле и снятию излишнего напряжения.
Правильно организованное катание должно дарить море впечатлений и только положительные эмоции. Занятия на коньках отвлекают от повседневности, тренируют спортивную форму и учат добиваться результата. Это прекрасная альтернатива тренажерному залу, которая позволяет всегда быть в хорошей физической форме.

 

Просмотров: 1 489 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.