» » » Дети и теннис
Последние новости раздела

Дети и теннис

25-01-2018, 22:49
Автор: admin
Просмотров: 1 073
Комментариев: 0
Распечатать

Здоровый образ жизни привлекает все больше людей.

Здоровый образ жизни привлекает все больше людей. Наши современники стремятся держать себя в хорошей физической форме, поскольку быть здоровым намного интереснее, чем больным. Бодрый телом и духом человек любопытен ко всем проявлениям жизни. Ему хочется познавать все больше и больше, он стремится прикоснуться к неизведанному миру и всегда готов к самосовершенствованию. Клуб Чемпион - это прямой путь к здоровому образу жизни.

В чем польза большого тенниса для детей

Занятия теннисом полезны всегда. Если утро начинается с тренировки, то ребенку на весь день обеспечено хорошее настроение и заряд бодрости. Если же занятия проходят в вечернее время, то они способствуют психоэмоциональной разгрузке. Накопленная психическая усталость и мышечная скованность сбрасываются буквально после нескольких минут пребывания на корте.

Во время занятий спортом можно избавить себя от грустных мыслей. Вся негативная энергия улетучивается по мере наращивания физической нагрузки. Ведь большой теннис — это во многом игра, поэтому дети с готовностью и радостью вливаются в занятия.

В период интенсивного подросткового роста для ребенка особенно важна красивая осанка. Занятия спортом вырабатывать уверенную походку. Мышечный корсет становится укрепленным, а все движения обретают уверенность и твердость.

Воспитание характера

Теннис называют индивидуальным видом спорта. Ребенок быстро становится самостоятельным во время занятий. Ведь он должен сам принимать решения. А от быстроты его реакции зависит весь ход игры. На корте ребенок должен все контролировать, в том числе и поведение партнера, а не только свое состояние.

После первого же месяца тренировок не только улучшается общая гибкость тела, но развиваются все реакции. Особенно ценно то, что во время занятий увеличивается мышечная масса и одновременно с этим мышцы становятся более эластичными.

Как правило, дети самостоятельно вырабатывают какую-то свою тактику во время игры. Они учатся приспосабливаться к движениям соперника, стараются предугадать его поведение. Все это способствует взрослению и становлению личности.

Преимущества занятия спортом для детей:

  • увеличение двигательной активности;
  • улучшение кровообращения;
  • активизация обменных процессов;
  • формирование осанки;
  • оптимизация психоэмоционального фона.

Незаметно у ребенка повышается личностная самооценка. Он более уверенно чувствует себя в школе, к нему начинают тянуться другие дети. Со временем подростки буквально влюбляются в корт и на занятия идут с огромным удовольствием.

 

Просмотров: 1 073 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.