» » » Выбираем спортивную одежду для посещения тренажерного зала
Последние новости раздела

Выбираем спортивную одежду для посещения тренажерного зала

25-01-2018, 20:22
Автор: admin
Просмотров: 1 715
Комментариев: 0
Распечатать

Чтобы ваши тренировки были не только регулярными, но еще и эффективными, важно правильно выбрать одежу для зала.

Существуют ли какие-то правила выбора одежды для тренажерного зала? Четки правил, само собой нет, но все же есть рекомендации, которых стоит придерживаться. Новичка в зале обычно видно не по технике выполнения упражнений, а как раз по одежде. Встречали молодых людей в джинсовых шортах и сланцах, усердно выполняющих приседания? Это не только дико неудобно, но еще и опасно. Большинство молодых людей стараются впечатлить таким образом девушек в зале, но чаще всего эффект получается обратным. Именно поэтому сегодня мы поговорим о выборе правильной одежды для тренажерного зала.

Определитесь с целью

Вы хотите похудеть или нарастить мышечную массу? Ответив на этот вопрос, уже можно приступать к формированию спортивного гардероба. Большинство девушек, стремящихся похудеть, усердно делают кардио на протяжении нескольких часов. Есть ли в этом смысл и при чем тут одежда? Если вы занимаетесь в коротких шортах и майке, можете бегать хоть до посинения, особого эффекта наблюдаться не будет. Если у женщины, стремящейся похудеть, во время тренировок не закрыты голени и предплечья, теплопотеря будет колоссальной. Ваша программа рассчитана на избавление от подкожного жира? Занимайтесь в лосинах и как минимум в футболке, а то и в рашгарде. Хороший

магазин спортивной одежды предоставит огромный выбор моделей на любой вкус и цвет.

Спортивная обувь

Эффективность тренировок напрямую зависит не столько от веса снарядов, сколько от правильной техники выполнения упражнений. Отточить технику в неудобной обуви просто невозможно. Кроссовки для тренажерного зала выбирайте на ровной подошве или совсем с небольшой платформой, максимум пару сантиметров. Во время выполнения сложных многосуставных упражнений, таких как приседания и становые тяги, когда должна быть плотно зафиксирована. Любое отклонение корпуса или выпрямление коленей чревато травмой. Обувь для зала выбирайте на плотной прорезиненной подошве, чтобы она не скользила, а плотно фиксировалась на полу.

Здоровый образ жизни набирает популярность, с каждым годом все больше людей стремятся выглядеть хорошо, чувствовать себя комфортно в своем теле и следить за фигурой. Именно поэтому

купить товары для спорта можно в любом торговом центре, с этим проблем нет. Главное выбирайте спортивную одежду грамотно, в зависимости от ваших целей и нагрузок, а не ориентируясь только на внешний вид.

 

Просмотров: 1 715 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.