» » » Как правильно выбрать школьный рюкзак для ребенка?
Последние новости раздела

Как правильно выбрать школьный рюкзак для ребенка?

8-01-2018, 21:38
Автор: admin
Просмотров: 1 834
Комментариев: 0
Распечатать

Важным требованием предъявляемым к рюкзакам для детей, которые недавно пошли в школу, является прочность и удобство дизайна.

Золотая пора, когда малыш повсюду носил с собой только игрушки, быстро проходит и уже вскоре основной задачей родителей является поиск и приобретение подходящего школьного рюкзака – удобного и красивого. Поскольку книги и тетради, которые придется носить будущему ученику, достаточно тяжелые, взрослым следует выделить время, чтобы выбрать качественное и удобное изделие.

Что нужно учитывать при покупке рюкзака для школьника?

Важным требованием предъявляемым к рюкзакам для детей, которые недавно пошли в школу, является прочность и удобство дизайна. Родители должны выбрать подходящий фасон. Например, можно приобрести легкий, удобный, мягкий с несколькими отделениями рюкзак. Он имеет две лямки, благодаря чему ребенок сможет носить тяжелую ношу на спине без последствий для здоровья.

На что стоит смотреть при выборе материала и фурнитуры?

Нередко у детей младших классов проливаются краски, вытекают чернила, тают конфеты или пластилин, из-за чего уже через несколько месяцев ранец школьника может иметь неопрятный вид. Чтобы этого избежать, убедитесь, что он пошит из водостойкого и легко подающегося стирке материала, такого как полиэстер. Эта ткань отличается высокой износостойкостью и не выгорает на солнце. Если она армирована стальными нитями, это придает изделию дополнительную прочность. Такой материал достаточно почистить влажной салфеткой, чтобы аксессуар для носки учебников вновь выглядел как новый.

Нужно убедиться, что краска, из которой выполнен рисунок, украшающий рюкзак ребенка, не издает резкого запаха и не стирается. Но более практичным вариантом станет вариант с аппликацией. Благодаря ортопедической спинке ребенок будет чувствовать себя комфортно. Он не сможет сутулиться в процессе ходьбы, что убережет его от развития сколиоза. Если ремни и тыльная сторона рюкзака покрыты еще и сеточкой, то он не будет скользить по спине во время движения. Заказать такой товар вы всегда сможете на сайте http://unisport.ua/shkolnye-rukzaki/.

Изучите устойчивость изделия. Очень удобно, если оно имеет пластиковое дно, поскольку это защищает от порчи школьные принадлежности в дождливую погоду. Отдельное внимание необходимо уделить молниям и застежкам. Убедитесь, что ребенок сможет справиться с ними самостоятельно. Покупайте рюкзак с молниями, имеющими два бегунка, чтобы в случае поломки одного из них вашему ребенку не пришлось ходить с открытой сумкой.

Не забывайте про мнение ребенка

При выборе подходящего варианта нужно учитывать мнение будущего владельца. Важно, чтобы рюкзак нравился ребенку, тогда он будет носить его с удовольствием. Помните, что посещение учебного заведения нередко вызывает у детей стресс, поэтому не стоит усугублять ситуацию, приобретая вещи, которые им не нравятся. После покупки подробно объясните ребенку, для чего предназначены различные отделения и как нужно обращаться с молниями. Пусть в вашем присутствии он потренируется складывать вещи в рюкзак и надевать его.

 

Просмотров: 1 834 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.