» » » Тренировочная одежда и костюмы для спортивных состязаний: где лучше заказывать
Последние новости раздела

Тренировочная одежда и костюмы для спортивных состязаний: где лучше заказывать

17-12-2017, 23:34
Автор: admin
Просмотров: 1 313
Комментариев: 0
Распечатать

Какие требования предъявляются к костюмам по фигурному катанию и прочим подобным состязаниям? И где их лучше покупать? Об этом далее.

Фигурное катание, бальные танцы, художественная гимнастика – все эти виды спорта любимы нами не только за отточенное мастерство спортсменов или феерические выступления, но и за разнообразие незабываемо прекрасных и красочных костюмов. Но мало кто думает, откуда берутся эти костюмы. И только спортсмены, особенно начинающие, задумываются, где взять тренировочную одежду и костюмы для выступлений. Именно этот вопрос мы и рассмотрим далее.

Требования

И тренировочные костюмы для фигурного катания, и прочая одежда для тренировок или выступлений должна соответствовать особым требованиям. В первую очередь, она должна идеально сидеть на фигуре спортсмена. Кроме того, тренировочная одежда должна быть:

  • практичной;
  • достаточно лёгкой в стирке и уходе;
  • износостойкой;
  • прочной в каждой мелочи;
  • удобной.

Костюмы же для выступлений, кроме перечисленных параметров, должны быть ещё стильными, красивыми и запоминающимися.

Варианты покупки

Тренировочные костюмы для различных видов спорта можно купить в стационарных или интернет магазинах. Но помните первое требования к одежде для художественной гимнастики, бальных танцев и фигурного катания? Правильно, это идеальная посадка. В магазинах продаётся одежда массового производства, которая не сядет идеально на конкретную фигуру.

Именно поэтому лучший вариант – это одежда для фигурного катания и прочих подобных видов спорта, пошитая на заказ. Ну а заказывать пошив костюмов лучше в хорошем ателье. Только тогда, когда костюмы шьются конкретно по меркам спортсмена, готовое изделие идеально сядет на фигуру.

Как выбрать ателье

Ателье по пошиву одежды много. Но только не многие из них специализируются на изготовлении спортивных костюмов. Но и это небольшое количество ателье предоставляет разные по качеству услуги. Как же выбрать идеальный для спортсмена вариант? Действительно, ведь именно от костюма зависит его успех на соревнованиях. Обратите внимание на следующие моменты.

  1. Профессионализм сотрудников. Пошив таких изделий, как костюмы для бальных танцев или фигурного катания, обладает собственной спецификой. Поэтому важно, чтобы в его создании принимали участие не только опытные дизайнеры или портные, но и специалист в данном виде состязаний (тренер).
  2. Использование только качественных материалов и фурнитуры.
  3. Ответственность и надёжность сотрудников ателье. О данном параметре вы узнаете из отзывов.
  4. Наличие гарантийных обязательств.

Ну и, конечно же, немаловажным фактором является демократичная ценовая политика. Но помните, что качественный костюм сильно дешёвым не может быть по умолчанию.

 

Просмотров: 1 313 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.