» » » В чём кататься на роликах? Выбираем роликовые коньки и одежду
Последние новости раздела

В чём кататься на роликах? Выбираем роликовые коньки и одежду

27-11-2017, 23:54
Автор: admin
Просмотров: 1 624
Комментариев: 0
Распечатать

Какая одежда необходима для катания на роликах для ребёнка и взрослого? Выбираем роликовые коньки и подходящую для катания одежду.

Все ролики и аксессуары к ним, как правило, делятся на взрослые и детские, и только потом на типы и назначения.

Принцип строения взрослых и детских роликовых коньков одинаковый, как и одежды. Однако следуют учитывать некоторые нюансы при выборе перед покупкой как самих роликов, так и одежды для катания.

Советы по выбору роликов

Следуя нескольким простым советам по выбору, вы сможете приобрести желанную пару для себя или ребёнка, не переживая, что в будущем придётся совершать обмен или вовсе отложить ролики в шкаф.

  1. Производитель. Хорошие ролики не могут стоить дёшево, т.к. качественный материал прямо влияет на стоимость изделия. Ведущие производители используют только качественные комплектующие, начиная от пластика, из которого делается ботинок, заканчивая полиуретаном для колёс и подшипником. Поэтому, если хотите приобрести долговечные и удобные ролики – экономить не стоит. Модели ведущего немецкого производителя Powerslide можно найти и купить здесь.
  2. Правильный размер. Роликов на вырост не бывает, так же как и вероятности, что ботинок «разносится». Практически все ботинки изготавливаются из прочного карбона с добавлением стокловолокна или углепластика. Эти материалы не растягиваются и не разнашиваются. Некоторые модели имеют ботинок с возможностью термоформовки – подгонки под форму вашей стопы в специальной печи. Поэтому, если ботинок жмёт, натирает или доставляет любые иные неприятные ощущения – примеряйте другой размер или же другую модель.
  3. На примерку лучше взять свои носки, в которых будете кататься. Не стоит мерить ролики на шерстяной носок, если кататься будете в тонких хлопковых.
  4. Обращайте внимание на тип модели. Для любительского катания подходят классические трех- или четырёхколёсные фитнес-ролики. Недобросовестные продавцы могут всучить незнающему покупателю ролики для определённого стиля катания (агрессива, слалома), которые, во-первых, дороже, а во-вторых, предназначены для выполнения трюков.
  5. Для детей оптимальный вариант – раздвижные ролики. Такие модели можно купить в Минске здесь. Думайте наперёд, ведь нога у ребёнка растёт настолько стремительно, что купленной пары может не хватить даже на год. Раздвижные же модели прослужат 3-4 сезона, а при аккуратном обращении на них ещё столько же сможет кататься младшие братик или сестричка.

В чём будем кататься на роликах?

Конечно же, стиль одежды для катания на роликах должен быть спортивным. Для самостоятельного катания или занятий с инструктором необходим примерно следующий гардероб:

  • Спортивная или классическая футболка, майка или термобельё желательно из хлопка.
  • Зауженные спортивные штаны, шорты или леггинсы. Избегайте узких джинсов, а также широких штанов. В джинсах кататься крайне неудобно, а широкий клёш может цепляться за ролики.
  • Хлопковые или специальные носки для катания.
  • Убираем длинные волосы в пучок или в косу.
  • На открытых площадках в ветреную погоду закрываем уши повязкой или надеваем шапку.
  • Также в ветреную погоду стоит надеть ветровку или утеплённую жилетку.
  • И, конечно же - защита: шлем, налокотники, наколенники, особенно для детей и тех, кто только учиться кататься.

По ссылкам выше, вы также можете найти специальный скинсьюты для роллеров, а также аксессуары – защитные очки, шорты, конусы и многое другое.

 

Просмотров: 1 624 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.