» » » Как правильно выбрать снаряжение для занятия горнолыжным спортом
Последние новости раздела

Как правильно выбрать снаряжение для занятия горнолыжным спортом

20-10-2017, 02:32
Автор: admin
Просмотров: 1 433
Комментариев: 0
Распечатать

В современном обществе занятия горнолыжным спортом привлекают внимания многих людей.

Занятия горнолыжным спортом привлекают внимания многих людей. Спуски по заснеженным трассам приносят множество удовольствия и незабываемых впечатлений. На покорение горных вершин выходят люди с различным уровнем подготовки, поэтому очень важно правильно выбрать обмундирование, чтобы не допустить возникновение травм. Производители, которые занимаются созданием аксессуаров для горнолыжников, предлагают различные модели изделий, которые отличаются уровнем качества, внешним оформлением и стоимостью.

Профессиональные навыки являются главным критерием выбора снаряжения. Начинающим спортсменам лучше приобрести карвинговые лыжи, которые характеризуются мягкой конструкцией и уникальной конфигурацией. Они имеют достаточно широкие носовые и пяточные части, а также существенное сужение в средней части изделий. Такая форма гарантирует максимальную устойчивость во время передвижения по горному склону. Карвинговые лыжи считаются идеальным инструментов для овладения основами техник катания на лыжных трассах. Уверенным в своих возможностях спортсменам предлагаются более жесткие аксессуары.

Профессиональные горные лыжи отличаются показателями, установленными компаниями-производителями. Модели с жесткостью в пределах 6-12 единиц являются оптимальным вариантом для организации комфортного спуска по заснеженным трассам. При выборе лыж большое значение имеют дополнительные критерии, которые выражаются в эластичности прогиба изделий, степени виброгашения и торсионной устойчивости.

Виброгашение считается важным фактором, который гарантирует комфорт езды. Поглощаемость произвольных движений спортивного инвентаря способствует стабильному и безопасному перемещению лыжника. За счет гибкости спортивных аксессуаров гарантируется хорошая маневренность и устойчивость. Для покорения неровных и бугристых горных склонов рекомендуется покупать лыжи с шириной 75 мм. На трассах с качественно оборудованной поверхностью можно использовать 68-миллиметровое снаряжение.

При выполнении крутых поворотов наиболее безопасными будут изделия, оснащенные широкими носками и пятками. Элементы лыж с такой конструкцией позволяют быстро выходить из поворота без снижения скорости. Если покупка горных лыж проводится в интернет-магазине, то можно получить профессиональную консультацию у менеджера торгующей компанией, которая касается правильного выбора горных лыж.

 

Просмотров: 1 433 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.