» » » Уход за столами для бильярда
Последние новости раздела

Уход за столами для бильярда

19-10-2017, 11:11
Автор: admin
Просмотров: 1 317
Комментариев: 0
Распечатать

Как в домашних условиях, так и при эксплуатации в клубах, барах или кафе, следует обеспечивать должный уровень ухода за бильярдным оборудованием.

Как в домашних условиях, так и при эксплуатации в клубах, барах или кафе, следует обеспечивать должный уровень ухода за бильярдным оборудованием. Особенно это касается столов – как наиболее дорогостоящих элементов игры.

Специалисты, имеющие все для бильярда, отмечают, что только идеальное состояние игрового покрытия может дать гарантию успешной игры. Предсказать движение шара и сделать игру захватывающей поможет простой и в то же время результативный уход. Каждый владелец бильярдного стола знает, как быстро могут привести сукно в полную негодность крошки мела, пыль или грязь. То же самое можно сказать и по потных руках игроков. При выходе сукна из строя шары начинают прыгать и самовольно менять траекторию.

Не секрет как для профессионалов, так и для любителей то, что курить над поверхностью бильярдного стола строго запрещено. Напоминать об это приходится лишь дилетантам и тем, кто впервые столкнулся с игрой. То же самое касается и бокалов с напитками. Для них в условиях специализированных заведений предусмотрены отдельные столики, располагающиеся рядом с игровой зоной. Ведь одно неосторожное движение и вино, коктейль или виски может запросто испортить сукно, а дорогостоящая замена не порадует ни владельца, ни виновника происшествия.

Чистка

Регулярные очистительные процедуры рекомендуется осуществлять, пользуясь специальной щеткой с конским ворсом. Движения должны быть направлены по направлению ворса сукна. Использовать для очистки пылесосы крайне не рекомендуется. Это связано с тем, что даже самая крепкая натяжка может быть растянута чрезмерным воздействием аппарата.

В случае появления серьезных загрязнений не следует пытаться решить проблему самостоятельно. Подручные средства в данной ситуации не помогут. Решить проблему пятен смогут лишь профессионалы. Вызывайте бригаду квалифицированных специалистов и ваши проблемы будут решены в кратчайшие сроки.

Хранение

Во избежание случайных повреждений в перерывах между играми, следует позаботиться о наличии специальных чехлов для стола. Если таковые в вашем арсенале отсутствуют. Воспользуйтесь простыми защитными покрытиями.

После каждой игры рекомендуется протирать борта мягкой тканью, дабы удалить остатки мела и следы рук.

Замена

Замене подлежат полотна, на которых есть множество белых дорожек вдоль бортов (ожоговые следы от шаров). Кроме этого рекомендуется поменять сукно, порвавшееся в районе луз.

 

Просмотров: 1 317 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.