» » » Эффективные занятия спортом или как выбрать фитнес трекер
Последние новости раздела

Эффективные занятия спортом или как выбрать фитнес трекер

13-10-2017, 13:07
Автор: admin
Просмотров: 1 243
Комментариев: 0
Распечатать

Превью: Какие фитнес трекеры существуют? И как подобрать оптимальный именно для вас вариант? Об этом и поговорим.

На данный момент разнообразные фитнес браслеты и прочие трекеры активности уже успели приобрести популярность. Всё дело в том, что большинство людей рано или поздно начинают понимать, какую важную роль играют регулярные физические нагрузки для поддержания здоровья организма. Но для достижения максимального эффекта очень важно следить за главными показателями (пульс, давление и пр.) как во время тренировок, так и в перерывах между ними. Раньше обычному человеку решить подобную задачу было практически невозможно, так как измерительное оборудование обладало довольно громоздкими размерами со множеством датчиков и проводов. С появлением фитнес трекеров проблема была решена. Данные приборы компактны, обладают многогранным стильным дизайном и могут находиться при вас круглые сутки. Какие фитнес трекеры существуют? И как подобрать оптимальный именно для вас вариант? Об этом и поговорим.

Виды

О фитнес браслетах мы уже упомянули. Это один самых простых, но эффективных видов фитнес трекеров. Кроме этого специалисты выделяют:

  • умные часы – эдакий миникомпьютер на вашей руке;
  • профессиональные спортивные трекеры, обладающие расширенным функционалом касательно занятий определённым видом спорта;
  • бюджетные трекеры, подходящие для регулярных тренировок в фитнес залах.

На https://www.sport-device.com.ua/ru/cat/sportivnye-chasy/filters/manufacturer-suunto/ вы найдёте широкий ассортимент всех видов фитнес трекеров по демократичным ценам. Мы же переходим к следующему вопросу.

Как выбрать

В первую очередь, определитесь, действительно ли вам нужен фитнес трекер. В большинстве случаев люди приобретают подобные приборы, намереваясь сбросить лишний вес. Но тут нужно понимать, что и десяток гаджетов вам не помогут в достижении цели, если сами вы будете бездействовать и продолжать вести прежний образ жизни. А вот людям, принявшим серьёзное решение и умеющим взять под контроль собственную жизнь, изменяя её к лучшему, фитнес трекеры станут незаменимым помощником и дополнительным стимулом. Если вы относитесь именно к последней категории людей, то при выборе гаджетов обратите внимание на следующие моменты.

  1. Дизайн и форма. Помните, что трекер будет при вас круглые сутки. И его будут видеть все окружающие люди (особенно летом). Поэтому гаджет должен максимально подходить к вашему стилю. Благо, дизайн фитнес трекеров настолько вариативен, что любой человек сможет подобрать оптимальный для себя вариант.
  2. Функционал. И фитнес браслеты, и умные часы обладают достаточно широким функционалом для использования с целью похудеть или для регулярных тренировок в фитнес зале. Если же вы серьёзно собрались заниматься определённым видом спорта, то лучше приобрести профессиональный спортивный гаджет, функционал которого более расширен и «заточен» именно под ваши потребности.
  3. Степень защищённости корпуса (как минимум от влаги).

Это основные параметры. С прочими нюансами покупки фитнес трекера вам поможет определиться консультант специализированного магазина.

 

Просмотров: 1 243 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.