» » » Пейнтбол – игра сложная, но испытать себя должен каждый
Последние новости раздела

Пейнтбол – игра сложная, но испытать себя должен каждый

3-10-2017, 11:59
Автор: admin
Просмотров: 1 569
Комментариев: 0
Распечатать

Многие слышали о пейнтболе, и у большинства людей игра вызывает интерес.

Многие слышали о пейнтболе, и у большинства людей игра вызывает интерес. Но почему тогда мы не видим всех тех, кому нравится игра, на площадках? Все дело в том, что им пейнтбол кажется довольно сложным, ведь у него есть свои правила, экипировка и принципы. В каждой игре должна быть тактика и стратегия, только тогда она будет вызывать интерес и привлекать.

Да, это важно знать, но все правила просты и их легко запомнить. Учиться можно, выходя на поле, а также принимать участие в больших пейнтбольных сражениях militarygames.ru, где играют и бывалые игроки.

Принципы игры

Что такое принципы? Это основные моменты, которые просто стоит понимать и помнить. Прежде всего, важно выбрать орудие и экипировку и оружие, и в этом поможет инструктор или тот, кто уже делал это для себя.

Выходя на поле, важно понимать, что именно там нужно делать, чтобы игра была хорошей:

  1. И первое, о чем нельзя забывать, что на поле постоянно нужно двигаться, и делать это правильно. Тогда вы останетесь на площадке максимально долго и сможете достичь цели игры.
  2. Второе – это оружие, которое, как и расходные материалы, должно быть качественным. Поэтому хорошие пейнтбольные клубы приобретают все это только у проверенных производителей.
  3. До игры изучите площадку и ее укрытия, и тогда в процессе смоете быстрее принимать решения по выбору удобной позиции.
  4. Сложно поначалу тем, кто имеет плохую физическую подготовку, ведь в игре предстоит постоянно двигаться. Однако со временем игроки набираются сил и играют более уверенно, благодаря опыту.

Чтобы победить в любом деле, важно понимать ваши слабые и сильные стороны. И стараться пользоваться только преимуществами, тренируя недостающие умения вне игры. Например, при том, что вы не очень метко стреляете в движении, не стоит делать этого. Остановитесь и выстрелите, чтобы не тратить заряды зря.

Также не стоит проявлять героизм, поскольку цель команды – минимальные потери и победа. Важно согласовывать свои действия и работать сообща.

Правила игры

Их важно соблюдать, прежде всего, для своей безопасности. И одно из важнейших – маска, которую ни в коем случае нельзя снимать на площадке. Даже когда запотевают линзы и справиться с задачей нельзя, игрок поднимет руку и зовет судью. Далее игру останавливают и можно покинуть площадку. Только за территорией маску снимают и приводят ее в норму.

Также не стоит выходить на площадку после употребления спиртного. Это строгое правило клубов, поскольку от этого зависит не только ваша безопасность, но и других игроков на поле.

Попадания в игре должны быть точными, поэтому не стоит стрелять, не видя противника. Так вы только используете шары впустую и останетесь без оружия, служа легкой мишенью.

Если игрок совсем близко, просто предложите ему сдаться, не травмируя. И обязательно проверяйте оружие до игры, регулируя скорость маркера. Снимайте его с предохранителя только на площадке, так меньшая вероятность того, что произойдет случайный выстрел.

Обмундирование

В комплект экипировки входит защитная маска, камуфляж и обувь.

  1. Маска. Защищает лицо от повреждений и травм. Ее производят из прочного пластика, для линз используется стекло, в идеале – термальное, которое на запотевает при игре. Важно подбирать ее правильно, чтобы она плотно сидела и не сдавливала лицо.
  2. Экипировка. Необходима для защиты одежды игроков от загрязнений. Одежда, которая под ней, должна соответствовать времени года.
  3. Обувь. От правильной обуви зависит комфорт движений, поэтому выбирают пару спортивного вида, которая не имеет каблуков или платформы, не скользит и плотно держится на ногах.

Для зимы подбирают термобелье, которое не мешает двигаться, но в то же время, хорошо согревает тело. Для игры в холодную погоду понадобятся перчатки с открытыми пальцами, которые позволят удобно стрелять. В дождливую погоду лучше надеть непромокаемую пару обуви.

Помните о правилах игры и не забывайте об уважении к противнику и членам вашей команды.

 

Просмотров: 1 569 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.