» » » Хип хоп культура и ее элементы
Последние новости раздела

Хип хоп культура и ее элементы

13-06-2017, 07:20
Автор: admin
Просмотров: 1 847
Комментариев: 0
Распечатать

Хип хоп на сегодня один из самых популярных видов танцев. Считается более молодежным, поэтому привлекает контингент от 13 до 30 лет. Движение в этом направлении требуют большой нагрузки на тело, и долгих тренировок.

Хип хоп на сегодня один из самых популярных уличных направлений. Считается более молодежным, поэтому привлекает контингент от 13 до 30 лет. Сегодня, в Хип-хоп культуру входит множество различных танце. В народе все начали называть просто - Hip-hop, не зная то, что это целая культура, которая делится на множество элементов, в которой, на сегодня, не один вид танца. Движение в этом направлении требуют большой нагрузки на тело, и долгих тренировок.

breaking

Первоначально данный танец был придуман простым народом, так сказать рабочими в 1974 года. Он был развлечением обычных людей, которое они могли себе позволить, все начилналось с танца, которому дали названия - брейкинг.

В хип-хоп входят следующие направления:

  • Брейк-данс
  • Эмси
  • Диджеинг
  • Граффити

Все это и не только, в целом являются одной культурой хип-хопа.

Хип-хоп это уличный стиль, свободный, в нем проявляется индивидуальность каждого. Поэтому этот стиль считается таким заводным.

В интернете есть hip-hop видео здесь их можно посмотреть без ограничения. Многие хореографы предпочитают этот стиль танца, так как он позволяет дать волю креативу.

Хип-хоп танцы позволяют развивать тело, делать его более эластичным. Хорошо подходит для любителей спорта, ведь многие из элементов танца помогают развить мускулатуру.

Если раньше не было опыта в данном направлении, то лучше будет обратиться к профессиональному тренеру, который основываясь на личном опыте, постепенно поможет вам, овлатеть базовыми движениями. Хип-хоп считается и одним из опасных видов. Если выполнить неверно движение, то можно получить ушиб, или серьезно повредить части тела.

Тренировки лучше начинать в зале на матах, тогда танцор будет находиться в безопасности.

Если имеются проблемы с пластикой и осанкой, то данный вид танца может быть полезен. Он развивает пластику, и делает позвоночник ровным и крепким.

Хип-хоп был создан для открытых и творческих людей, которые любят давать волю своему воображению. Танец требует полностью раскрыться, забыть о комплексах, и просто слушая музыку позволить своему телу двигаться. Он прекрасно подходит для тех, кто не любит тусклый и спокойный образ жизни. Кто желает наслаждаться жизнью, и получать от нее удовольствие.

Не рекомендуется заниматься хип-хопом если имелись серьезные травмы и переломы костей. Людям со слабым сердцем так же лучше выбрать другое направление, чтобы не давать большую нагрузку на сердце.

Хип-хоп это творчество без границ, узнать подробнее вы можете на информационном ресурсе - 17-я улица.


 

Просмотров: 1 847 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.