» » » Прогнозы на спорт: основы
Последние новости раздела

Прогнозы на спорт: основы

16-05-2017, 09:46
Автор: admin
Просмотров: 1 463
Комментариев: 0
Распечатать

Прогнозирование результатов спортивных мероприятий сегодня довольно популярно. Существует множество аналитических баз, которые предлагают достаточно точную статистику голов грядущих состязаний.

Прогнозирование результатов спортивных мероприятий сегодня довольно популярно. Существует множество аналитических баз, которые предлагают достаточно точную статистику голов грядущих состязаний. Многие пытаются самостоятельно составить прогноз матчей. Однако это не совсем просто. Необходимо проанализировать огромное количество информации и сведений о командах, чтобы хотя бы приблизительно угадать будущий счет. Но потраченные силы и время с лихвой окупятся, если прогноз сбудется.

Перед тем как составлять прогноз, необходимо выбрать конкретный вид спорта. Лучше выбирать тот вид, в котором вы сильны. К примеру, не стоит предполагать будущий счет в теннисе, если вы в нем ничего не понимаете. Вряд ли вы сможете угадать результаты матча, если ничего не знаете об игроках и всех нюансах соревнования. Поэтому выбирайте именно тот вид спорта, который вам нравится и правила которого вы знаете.

Чтобы было легче структурировать информацию, лучше составить таблицу. В нее нужно внести все данные о командах, а также о каждом участнике. Стоит пересмотреть результаты прошлых игр, чтобы появилась более полная картина грядущего мероприятия. Начинать составлять прогноз на спорт нужно задолго до начала матча. Тогда у вас будет время подготовить и изучить все стороны игры каждой команды в отдельности.

Можно придумать свой алгоритм, по которому вы будете рассчитывать шансы на победу того или иного участника противостояния. Либо же можно воспользоваться уже существующими и проверенными временем аналитическими сведениями. Впервые их составил американский журналист. Он собрал всю информацию о сборных и изучил ее. Так у него получилось предсказать итоги матча по американскому футболу.

Если команды уже встречались на поле ранее, то это облегчит процесс прогнозирования. Нужно пересмотреть прошлые сезоны соревнований, чтобы получить большое количество данных. Стоит учесть все забитые, а также пропущенные голы. Сведения нужно привести к среднему показателю. Особенно нужно уделить внимание последним матчам сборных.

Тщательно нужно изучить и состав команд. Однако учтите, что он может поменяться всего за несколько часов до соревнования. Ведь один игрок может показать себя лучше на тренировке – тогда тренер включит его в состав группы. Или же спортсмен может получить травму незадолго до начала состязания. Тогда его придется заменить другим игроком.

 

Просмотров: 1 463 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.