» » » Что такое квест в реальности
Последние новости раздела

Что такое квест в реальности

18-01-2016, 17:36
Автор: admin
Просмотров: 2 166
Комментариев: 0
Распечатать

Реалити-квест – отличный подарок для семьи или друзей, такое мероприятие позволит не только сплотиться компанией воедино, но и интересно и нетривиально провести свободное время.

В наше время все большую популярность набирает такая форма проведения досуга, как «квест комнаты» или «реалити квесты». Проще говоря, квест – форма командной игры, в ходе которой команде необходимо за определенное время выбраться из замкнутого помещения или разгадать какую-либо тайну. Упор в таких испытаниях делается на логику, смекалку и, конечно, командный дух.

Квест в реальности обычно рассчитан на определенное количество игроков и ограничен по времени – чаще всего на прохождение локации дается один час. Если команда не успевает справиться со всеми заданиями в течение отведенного времени, у нее есть возможность повторного прохождения квеста для закрытия миссии. За это время, используя только креативное мышление, общий кругозор и логические навыки, участникам команды необходимо решить все поставленные задачи или выбраться из замкнутого пространства.

 

Также существует огромное разнообразие сценариев реалити-квестов, среди которых не действующие тюрьмы, кровавые лаборатории, заброшенные здания, тоннели метро и так далее. Например, квест в Тюмени предлагает своим гостям погрузиться в атмосферу Древнего Египта и выбраться из одного из сакральных залов, в который «легко войти, но выйти просто невозможно», захватив с собой при этом древние артефакты. На пути участников ожидают капканы и ловушки, расставленные злодеями, которые нужно распознать и избежать, но, несмотря ни на что, игрокам необходимо разгадать 7 загадок Фараона и выбраться из загадочного зала за максимально короткое время.

 

В такого рода квестах чаще всего могут участвовать все желающие от 8-10 лет. Организаторы заранее инструктируют группу участников и предупреждают о возможных затруднениях, а в случае, если команда не может справиться с каким-либо испытанием во время прохождения – могут дать подсказку, а иногда и дополнительное время.

 

Реалити-квест – отличный подарок для семьи или друзей, такое мероприятие позволит не только сплотиться компанией воедино, но и интересно и нетривиально провести свободное время. В многообразии локаций и заданий каждый может выбрать интересующую его историю, непосредственно в ней поучаствовать и, более того, стать главным героем исторических или мистических событий. Для маленьких посетителей – ребятишек от 8-ми лет – существуют квесты по мотивам известных сказок и детский мультипликационных сериалов, в таких историях задания основываются преимущественно на решении шарад и ребусов.

 

Просмотров: 2 166 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив