» » » Польза катания на лыжах
Последние новости раздела

Польза катания на лыжах

18-01-2016, 10:18
Автор: admin
Просмотров: 2 965
Комментариев: 0
Распечатать

Мало кто знает, но катание на беговых лыжах это не только отличный способ провести свой отпуск, но и полезное занятие, которое позитивно сказывается на здоровье человека.

Мало кто знает, но катание на беговых лыжах это не только отличный способ провести свой отпуск, но и полезное занятие, которое позитивно сказывается на здоровье человека. Польза катания на лыжах может отражаться в нескольких аспектах и именно об этом мы поговорим в данной статье. Польза катания на беговых лыжах:

  1. Укрепление мышц. Во время катания на лыжах задействуется большое количество мышц, кроме этого работают не только основные мышечные ткани, но и второстепенные. Правда здесь сразу стоит отметить, что накачаться при помощи данного вида спорта практически невозможно, однако привести своё тело в тонус очень даже реально и в короткий срок. Так же важно отметить, что наибольшая нагрузка во время катания приходится на брюшную область, особенно на нижнюю часть пресса. Все это позволяет иметь плоский живот и заветные «кубики» пресса.
  2. Борьба с лишним весом. По сравнению с интенсивным бегом и плаванием, лыжный спорт один из самых лучших для похудения. Во время катания за час тратится от 500 до 1200 ккал. Конкретный показатель сжигания калорий зависит от местности на которой вы проводите свою тренировку и от тех усилий, которые прикладываете. Если местность горная и имеет много неровностей, тогда количество потраченных калорий будет максимальным.
  3. Суставы. Лыжный спорт один из самых безопасных для связок и суставов, так как в отличии от того же бега в нем минимальная ударная нагрузка. По этой причине лыжный спорт полезен для тех у кого проблемы с суставами или позвоночником, правда в этом случае необходимо выбирать более плавные спуски и пытаться перед этим провести несколько занятий с инструктором. Помимо этого, для повышения безопасности стоит внимательней отнестись к выбору инвентаря. К, примеру, если вы хотите приобрести беговые лыжи в Москве, то проконсультируйтесь с продавцом, чтобы подобрать подходящие для вас лыжи и другой соответствующий инвентарь.
  4. Иммунная система. Регулярные катания на лыжах позитивно сказываются на сердечной системе, улучшают обменные процессы и нормализуют давление. Все это приводит к тому, что у спортсмена улучшается иммунитет.
  5. Нервная система. Учеными доказана, что самая главная польза катания на лыжах таится в том, что они снимают стресс, борются с депрессией и поднимают настроение. Таким образом, катание на беговых лыжах это отличный способ улучшит своё здоровье и при этом отлично провести свободное время.
 Видео: "Польза катания на лыжах" 

TEXT.RU - 100.00%

 

Просмотров: 2 965 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив