» » » Самые популярные виды велосипедов
Последние новости раздела

Самые популярные виды велосипедов

17-12-2015, 10:50
Автор: admin
Просмотров: 1 990
Комментариев: 0
Распечатать

Если есть желание приобрести велосипед, для начала нужно определиться с моделью. Обычным любителям подойдут дорожные, прогулочные и некоторые виды горных моделей.

Велосипед — это очень популярный вид транспорта. С каждым годом он становится все популярнее, поскольку люди начинают беспокоиться об экологии и сами стараются вести здоровый образ жизни. Сейчас производители выпускают множество различных моделей велосипедов. Какие-то используются для специфических видов спорта, а другие являются более распространенными. Есть несколько наиболее востребованных видов.

Дорожный

Дорожный или «взрослый» (в простонародье) велосипед — это наиболее простая и распространенная модель в небольших городах и деревнях. Его можно смело называть не роскошью, а средством передвижения. Тяжелая, но без «заморочек» конструкция, небольшая цена — это идеальный вариант для поездок в магазин, к озеру, просто по дачному поселку и т.д.

Городской (прогулочный)

Это более новая интерпретация дорожных велосипедов. Такие модели более функциональны. Они довольно комфортны для передвижения, а также имеют привлекательный дизайн. Защита цепи, несколько скоростей, довольно удобное управление делают их идеальным вариантом для городских условий. Такой велосипед обеспечивает вертикальную посадку, благодаря чему спина и руки практически не напрягаются. Покорять на подобном транспорте леса и горы не получится, но для поездок по городу он идеален. Новые модели часто оснащаются корзинками для продуктов или других предметов, а также имеют фару, обеспечивающую безопасное передвижение в вечернее время суток. Также эти конструкции отличаются мягким сиденьем. Они подойдут людям разных возрастов, в том числе детям и пожилым. Присмотреть хорошие модели можно на специализированных сайтах вроде velospb.com.

Горный

Такая модель самая популярная и распространенная на данный момент, если сравнивать со всеми остальными. Горные велосипеды наиболее универсальны. На них можно кататься по лесным тропинкам и ровному асфальту. Нюанс заключается лишь в том, что есть несколько видов этого транспорта. Модели начального уровня ближе по своим характеристикам к городским велосипедам. Отличие наблюдается в дизайне, который приближен к модному «горнику» и некоторых усовершенствованных функциях. Также есть модели для кросс-кантри, триала, фристайла и даунхила. Все, кроме велосипедов для кросс-кантри, предназначены для профессионалов — спортсменов, отдающих предпочтение какому-то определенному стилю катания.

Помимо популярных моделей есть еще немало видов транспорта, которые используются реже. Одно ясно точно: найти что-то под себя будет несложно — современные производители радуют богатым ассортиментом.

 

Просмотров: 1 990 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив