» » » Ростов-на-Дону - южная столица России
Последние новости раздела

Ростов-на-Дону - южная столица России

18-11-2015, 10:16
Автор: admin
Просмотров: 1 648
Комментариев: 0
Распечатать

Ростов-на-Дону называют южной столицей России. Возможно, потому, что здесь тепло и много интересных достопримечательностей.

Ростов-на-Дону называют южной столицей России. Возможно, потому, что здесь тепло и много интересных достопримечательностей. Авиабилеты в Ростов-на-Дону, продаваемые на странице http://www.nabortu.ru/direction/Moscow_Rostov-on-Don/, пользуются популярностью не только среди жителей России, но и среди путешественников из-за рубежа.

Основные достопримечательности города, мимо которых просто не может позволить себе пройти мимо любознательный турист:

1. Памятник водопроводу
Ростов-на-Дону – один из первых российских городов, где появился водопровод. В честь этого события в 2007 году было установлено памятник: монумент женщины, которая набирает воду из-под крана. Авторы обратили особое внимание на одежду: платок, простенькое платье с фартуком и ожерелье - типичный образ жительницы Ростова в прошлом. Скульптура высотой 2,2 м, расположена на небольшом возвышении, на котором указана дата введения в действие водопровода в Ростове-на-Дону.

2. Дом Маргариты Черновой
Настоящим украшением города является удивительный дом, который был создан в 1899 году для известной актрисы Маргариты Черновой. Особняк - подарок актрисе-красавице от поклонника купца Парамонова.

«Дом с кариатидами» - название, которое получило здание от местных жителей из-за характерных статуй. Зал приемов роскошного дома - свидетель талантов Федора Шаляпина, который выступал здесь. А со сцены читал свои произведения известный автор Николай Гумилев.
Дом также отличается интересным оформлением центрального входа: оригинальная башня завершает неповторимый образ.

3. Фонтан на Театральной площади
Этот фонтан появился после завершения строительства театра имени М. Горького. Атланты, поддерживающие чашу, были очень похожими на начальников, которые руководили городом во время создания фонтана. Раньше у ног атлантов находились интересные маленькие фигурки черепах и лягушек. Но, когда фонтан восстановили после последствий разрушения от Великой Отечественной войны, они исчезли.

4. Скульптурная композиция "Ростовчанка"

Монумент встречает приезжих на набережной реки Дон. Скульптура прославляет красоту прекрасной половины мегаполиса. Автор А. Скнарин изобразил ростовчанку как молодую девушку с распущенными волосами. Женщина будто наслаждается свободой и живописной природой вокруг. Лицо ее освещает солнце, а ветер развеивает волосы.

 

 

Просмотров: 1 648 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив