» » » Мотобуксировщик - верный выбор рыбака
Последние новости раздела

Мотобуксировщик - верный выбор рыбака

3-11-2015, 15:07
Автор: admin
Просмотров: 2 144
Комментариев: 0
Распечатать

Мотобуксировщик – яркий представитель категории специальной техники, разработанный, прежде всего, для передвижения по заснеженной и оледеневшей местности, а также в целом участкам со сложной проходимостью.

Что такое мотобуксировщик и зачем он нужен?

Первыми свое внимание на мотобуксировщик обратили любители зимней охоты и рыбалки. Не секрет, что рыбная ловля в период заморозков ведется на льду и определенном отдалении от берега – обычно ближе к середине водоема. Добираться туда пешком вместе со всем снаряжением, если водоем большой, не самая приятная затея. Сделать данную задачу более простой и приятной призван мотобуксировщик.

Эту компактную технику можно с легкостью транспортировать в автомобиле. При этом устройство, несмотря на доступную стоимость и простоту конструкции, характеризуется невероятной проходимостью, ведь недаром его достаточно часто используют в ходе проведения спасательных операций в условиях тундры и тайги.

Опытные рыбаки и охотники обязательно спросят: есть ли смысл в том, чтобы купить мотобуксировщик, если везде продают снегоходы? Об этом далее...

Выгодные отличия мотобуксировщика

Для неискушённого человека мотобуксировщик во многом схож со снегоходом. И на первый взгляд издали это действительно так, но по факту же общие черты ограничиваются лишь назначением и частично конструкцией – в качестве движущей части подвески, и там и там применяется моногусеница. При этом мотобуксировщик, если сравнивать с тем же снегоходом, имеет более скромные габариты, характеризуется улучшенной маневренностью, уменьшенным весом и усовершенствованной проходимостью.

Среди недостатков мотособаки перед снегоходом можно отметить разве что более низкую скорость первой – порядка 25-30 км/час, но в большинстве случаев её более чем достаточно.

Важное примечание! Для перевозки пассажиров и грузов к мотобуксировщику прицепляются специальные сани-волокуши. При желании можно модернизировать мотобуксировщик, приобрести специальный лыжный модуль, установить его на раму и у Вас в распоряжении почти что снегоход, но более легкий, маневренный и проходимый, пусть и не настолько быстрый.

Мотобуксировщики Норка

Современный рынок специальной техники предлагает большой ассортимент мотобуксировщиков от множества отечественных производителей и продавцов. На фоне этого многообразия выгодно выделяются мотобуксировщики от петербургской компании "АСКонтур". Среди главных преимуществ техники этого производителя нужно отметить следующие моменты:

  • невероятную проходимость. Запатентованная конструкция "подпружиненный склиз" была спроектирована с учетом характерных особенностей российского климата и прекрасно демонстрирует себя даже при использовании в наиболее суровых условиях;
  • большой выбор моделей. Производитель предлагает несколько модификаций мотобуксировщиков (различаются, прежде всего, по характеристикам баз, двигателей и составу дополнительной комплектации), что позволяет каждому покупателю выбрать свою идеальную модель;
  • доступные цены. Стоимость мотобуксировщиков Норка заметно ниже, чем у зарубежных и многих отечественных аналогов, при не менее высоком качестве.

Таким образом, мотобуксировщик Норка – это замечательный вариант для зимней рыбалки и множества других задач.

 

Просмотров: 2 144 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив