» » » Дорожная инфраструктура является дорогой к успеху автоперевозок
Последние новости раздела

Дорожная инфраструктура является дорогой к успеху автоперевозок

26-10-2015, 10:53
Автор: admin
Просмотров: 1 207
Комментариев: 0
Распечатать

l - это не просто лента шоссе,которая убегает на горизонте. Чтобы водители чувствовали себя комфортно, необходима стабильная специальная инфраструктура.

Дорога - это не просто лента шоссе,которая убегает на горизонте. Чтобы водители чувствовали себя комфортно, необходима стабильная специальная инфраструктура - АЗС, кафе, мотели, сервис и парковка. Это можно увидеть на дорогах Германии, Польши, Беларуси, России, при осуществлении грузоперевозок из Балканского региона.


Автомобильные трассы в Западной Германии сейчас хуже, чем на Востоке Германии! Однако причина очень проста. После исторического объединения страны абсолютно все силы и средства были сконцентрированы на строительство, восстановление и замену дорожного покрытия бывшей ГДР. Для западных немцев просто не осталось денег. В результате на дороге, как и в России, можно увидеть заплатки. Но даже это не мешает удобно ездить.
Польские автомобильные дороги только недавно стали как немецкие магистрали. Раньше двигаться по шоссе было сущей пыткой. Очень узкое полотно, практически отсутствует бордюр, но еда в придорожном кафе всегда была дешевле, а каждое из них было оборудовано парковкой. Международные автомобильные перевозчики отдавали им предпочтение.


Дорожная обочина - это отдельная тема. На трассе М1 «Беларусь», которая, кстати, вполне по праву считается одной из лучших в стране, придорожная обочина представляет собой ужасную смесь грязи от тяжелых грузовиков.


За границей обочина - это неделимая часть трассы и продолжение дороги. Ее охват отделен от полосы маркировкой. Дорога в любую погоду остается чистой. Осуществлять автомобильные перевозки по ней одно удовольствие. Это значительно улучшает транспортную логистику.


В немецкой дорожной инфраструктуре всегда существовал большой выбор мест для остановки в пути. Самый бюджетный вариант - "лесопарк". Каждая дорога после определенного количества километров имеет «карман», где помещаются 5 - 10 грузовых и легковых автомобилей. Там нет магазина, но всегда есть скамейка и туалет. Другим вариантом является более дорогой, это так называемый Autohof. Большая стоянка с душем, туалетом (общая сумма 2 - 3 евро). Здесь существует магазин и кафе. Как правило, они находятся на автозаправочных станциях. Для въезда платишь 6 - 10 евро. На такое же количество выдаются талоны на питание. Практически получается бесплатно. Нигде в России за 250 - 300 рублей вы не можете получить полноценный обед или ужин с огромной тарелкой супа, порцией мяса с гарниром, салатом и чаем. Водитель транспортной компании может провести ночь в мотеле. Это стандартный вариант. Но очень многие водители транспортных компаний предпочитают экономить и проводить ночь в кабине грузовика.


Дорога не может существовать без порядка на ней. Это правильная организация автомобильного движения, наличие дорожных знаков, дорожной разметки и указателей, различных информационных знаков. На шоссе выставлены мобильные рекламные щиты, которые предупреждают, что впереди затор. И никакой "засады" ГАИ в кустах. За границей любят ставить на обочине дороги машины без опознавательных знаков.В них сидят полицейский и фиксирует совершение нарушения. И если вы едете, например, превышая скорость, то будьте уверены, что вас остановит следующий патруль, покажет запись с камер наблюдения и назначит штраф.


Многое делается для того, чтобы избежать случайных аварий на дороге. В Германии, Польше и других странах Европейского Союза по дороге сооружены аккуратные заборы или сетки, чтобы не допускать к дороге диких животных. В Польше даже пошли чуть дальше - в дополнение к заборам после определенного расстояния созданы мосты для перемещения животных. Это обеспечивает безопасность транспортных компаний, которые выполняют важные задачи по транспортной логистике. В России это нигде нет. Это прямая угроза безопасности дорожного движения.


Но еще более важный фактор - это люди в дорожном хозяйстве! Те, кто поддерживают дорогу. Они появились и в России. По крайней мере, по М1 в Беларуси много уборщиков и тех, кто обеспечивает безопасность дорожного движения. Тех, кто кормит, поит и дает отдых для путешественников. Надо сказать, что в России в последние годы стало появляться слишком много придорожных кафе и мотелей, и можно дать простой совет - если вы видите, что у них собираются грузовики, вы можете спокойно остановиться там.


Любой, кто едет в первый раз по дорогам Западной Европы в каждом "Бистро" может получить доступ к Интернету по Wi-Fi. Большинство владельцев кафе ведут торговлю доступом к сети, как чашкой кофе.А если есть бесплатный Wi-Fi, то по европейским стандартам вы должны зарегистрировать свое имя, национальность, и только после этого можно получить в течение нескольких минут (не более получаса)доступ к сети. Это также ограничивает скорость и объем передачи данных. Конечно, для просмотра почты, текстовых файлов, этого будет достаточно. В Восточной Европе ситуация лучше. У нас есть такой доступ к Wi-Fi в каждом кафе в городе, или на АЗС на оживленной дороге, в связи с тем, что многие доставщики интернета обеспечивают такой доступ как часть их рекламных или иных проектов.

 

 

Просмотров: 1 207 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив