» » » Что выбрать: горнолыжные или сноубордические перчатки?
Последние новости раздела

Что выбрать: горнолыжные или сноубордические перчатки?

20-10-2015, 14:25
Автор: admin
Просмотров: 2 446
Комментариев: 0
Распечатать

Для занятий зимними видами спорта не обойтись без специальной экипировки.

Для занятий зимними видами спорта не обойтись без специальной экипировки. Очень полезной, незаменимой вещью во время катания на горных лыжах либо сноуборде, являются перчатки. Они защищают кожу рук от воздействия низких температур, повреждений, дарят комфорт. Изделия должны быть водонепроницаемы, сохранять тепло, не давать рукам потеть.

 

Горнолыжные перчатки отличаются от привычных многим шерстяных тем, что имеют специальную защиту на запястьях и пальцах. Это могут быть вставки из титана либо карбона.

 

Перчатки для сноуборда отличаются от горнолыжных усиленной защитой и запястья, и пальцев, ведь в процессе езды сноубордисту приходится руками касаться горного склона.

 

Для катания на лыжах идеальным вариантом будут перчатки, в которых каждый палец находится отдельно, что улучшает работу с лыжными палками. Помимо этого, спортсмену будет удобно регулировать крепления. Сноубордистам лучше подобрать перчатки, в которых липучки могут фиксироваться.

 

Большинство любителей зимних видов спорта приобретают рукавицы. В таком изделии имеется два отделения: одно – для большого пальца, второе – для остальных. В них будет намного теплее, если сравнивать с перчатками. Единственный отрицательный момент – сложность в удерживании лыжных палок, работе с креплениями. Рукавицы можно использовать во время лыжных прогулок, при катании по лёгким трассам. Чаще всего их приобретают женщины, которые более остро реагируют на холод.

 

Существует и ещё один вариант (средний между рукавицами и перчатками) – трёхпалые рукавицы с тремя отделениями. В них легко управлять лыжными палками, к тому же, они теплее перчаток. Многие считают, что для катания на горных лыжах больше подходят перчатки, на сноуборде – рукавицы. Для катания на сложных трассах лучше приобретать модели с длинными манжетами, чтобы избежать попадания снега внутрь.

 

При покупке сноубордических либо горнолыжных перчаток, следует обращать внимание на размерную сетку. Если изделие не будет соответствовать размеру, ухудшится теплоизоляция, человек будет испытывать дискомфорт. Слишком узкие перчатки не согреют руки, а слишком большие не позволят управлять лыжными палками должным образом. Более дорогие варианты позволяют спортсменам подгонять перчатки под форму руки.

 

Приобретать перчатки (как сноубордические, так и горнолыжные) следует в специализированных магазинах. Большой ассортимент данного товара представлен в интернет-магазине Roxy. Все изделия изготовлены из прочного материала, выдерживающего самые высокие нагрузки. Утеплители удержат тепло, а мембранная ткань предотвратит попадание влаги внутрь.

 

 

 

Просмотров: 2 446 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив