» » » Как лишить родительских прав отца без его согласия
Последние новости раздела

Как лишить родительских прав отца без его согласия

18-09-2015, 16:43
Автор: admin
Просмотров: 2 737
Комментариев: 0
Распечатать

Что делать матерям детей, отцы которых имеют долги по алиментам и ведут аморальный образ жизни? Выход один – лишать их всех прав на своих чад. Но как лишить родительских прав отца без его согласия, когда он не идет на контакт или его вообще нет рядом?

Когда рождается в семье ребенок, то такая семья становится счастливой. Дитя – это подарок, который должен своим родителям приносить радость. Но беда нашего общества в том, что не все родители умеют и хотят растить своего чада в благополучии и любви, они не способны стать для родившегося малыша настоящими родителями. Ведь стать хорошими мамой и папой – это не только дать жизнь, нужно воспитывать своего ребенка и научить его всему так, что бы он с легкостью вошел во взрослую жизнь с заложенными качествами морали и нравственности.

 

Но что же делать матерям детей, отцы которых имеют долги по алиментам и ведут аморальный образ жизни? Выход один – лишать их всех прав на своих чад. Но как лишить родительских прав отца без его согласия, когда он не идет на контакт или его вообще нет рядом?

 

Что же означает термин «лишение прав на ребенка»? Право – это прежде всего ответственность, которая лежит на обоих родителях или на одном из них за незаконные действия в сторону своего малыша. А это значит, что после того, как судья примет решение и лишит отца прав на своего малыша, то он лишится всех прав, которые связанные с родством. То есть отец уже не сможет унаследовать что-либо от своего ребенка и ему перестанут поступать пособия, выплачиваемые государством, как лицу, имеющему детей. Так же такой отец должен будет выселиться с жилплощади, принадлежащей ребенку, и не будет иметь право на какое-либо его имущество. Суд всегда за интересы детей, а не их отцов.

 

Необходимые действия для лишения отцов в родительских правах

 

  1. Мама пишет в судисковое заявление. В нем должны быть указаны весомые основания, из-за которых мать и решилась на лишение его в правах. Но мало указать эти основания, их необходимо еще и доказать. И доказательств должно быть как можно больше, ведь от их количества зависит исход всего дела.
  2. Такой иск может подаваться не только от матери, но и самого прокурора или от представительства из органов опеки, которые должны в обязательном порядке присутствовать в зале заседания суда.
  3. Нужно собрать как можно больше свидетелей, которые знают ситуацию и смогут подтвердить все сказанное мамой в суде. А ними могут быть как кровные родственники ребенка и соседи, так и работники учреждений, в которых обучается ребенок.

 

Но, а самое главное – это найти квалифицированного адвоката в этой отрасли, который окажет помощь в собрании всех необходимых документов и поможет вам выиграть дело.

 

Просмотров: 2 737 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив