» » » Занятия пилатесом
Последние новости раздела

Занятия пилатесом

9-09-2015, 14:13
Автор: user
Просмотров: 966
Комментариев: 0
Распечатать

Современный век характеризуется заботой человека о собственном здоровье. 

Современный век характеризуется заботой человека о собственном здоровье. Ведь сегодня окружающая среда является все более агрессивной для нашего организма, да и ритм жизни стал более высоким. Поэтому без занятий спортом довольно сложно поддерживать себя в требуемой форме. Разновидностей фитнеса великое множество, одни предпочитают занятия в высоком темпе, другим ближе медленные, расслабляющие упражнения. Каждый найдет что-то на свой вкус.
Буквально несколько десятилетий назад в нашей стране стала популярной такая система занятий, как Пилатес. Однако самой методике уже более ста лет, ведь впервые она была опробована в конце 19 столетия. А придумал ее немец Дж.Х. Пилатес, именно поэтому она так называется. Автор системы был довольно слабым ребенком с целым букетом серьезных заболеваний, но в юношестве его было уже не узнать. Занимаясь по собственной методике, Джозеф сумел победить свой организм, получить здоровое и сильное тело.
Постепенно у системы появились поклонники и она стала распространяться по всему миру. Конечно, упражнения не зависли во времени, а постоянно проходят определенную адаптацию и полностью соответствуют сегодняшним реалиям. Но основу, разумеется, составляют именно те догмы, которые предложил автор. В чем же особенность системы? Важно отличие подобных упражнений от иных в том, что выполнять их необходимо очень плавно и медленно. В результате можно научиться отлично чувствовать свое тело и управлять практически каждой мышцей.
Стоит сказать, что занятия пилатесом развивают гибкость и укрепляют тело. При этом не происходит интенсивного нароста мышечной массы. За счет объединения дыхания и движений задействованы абсолютно все группы мышц. Заниматься можно с тренером либо самостоятельно, ведь освоить технику несложно. В результате систематических занятий можно не только получить привлекательное тело, но также избавиться от многочисленных болезней, к которым приводит лишний вес и малоподвижный образ жизни.
Пилатес подходит для людей любого возраста и пола. Это безопасные упражнения, которые минимизируют возможность получения травм. Здесь не важна изначальная физическая подготовка, главное выполнять упражнения регулярно. Особенно актуальна система для желающих похудеть и скорректировать свое тело. Ведь определенные движения позволяют направлять энергию именно на проблемные участки.

 

Просмотров: 966 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив