» » » Vakuutus в Финляндию
Последние новости раздела

Vakuutus в Финляндию

7-09-2015, 12:31
Автор: admin
Просмотров: 1 726
Комментариев: 0
Распечатать

Как правильно застраховаться для поездки в Финляндию?

Медицинское страхование

Страховок (по фин. Vakuutus), необходимых россиянам для посещения Финляндии, не так много. Вернее, всего одна – медицинская. Без неё получить визу в Суоми невозможно. Стандартный месячный медицинский страховой полис в Европу с лимитом ответственности в 30 000 евро обходится в пределах от 500 до 2 000 рублей. Если в полис включена опция «спорт» (в Финляндии около десятка горнолыжных курортов мирового уровня), цена страховки возрастает почти вдвое.

Медицинской страховки вполне достаточно для посещения Финляндской Республики на общественном транспорте. Если решите прокатиться с ветерком по Суоми на своём авто, необходимо приобрести местное ОСАГО (российское за рубежом не действует!). И (хотя бы на первую поездку) стоит купить полис автокаско.

Дисконтное каско в 2015 году

В прошлом году добровольная автостраховка в России значительно подорожала. За первые семь месяцев текущего года полис прибавил в стоимости 30% – 40% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Для желающих обезопасить своё авто на время вояжа по Финляндии выходом может стать покупка «помесячного» каско на 2015 год (точнее не на целый год, а на нужное количество месяцев). Подобные страховые программы реализует сейчас, к примеру, «Ренессанс Страхование». Только не забудьте сообщить страховщику, что в зону действия страхового полиса необходимо включить Финляндию.

Green card или ОСАГО?

Автомобильная «Зелёная карта» – международная страховка гражданской ответственности владельцев транспортных средств. На сегодняшний день участниками соглашения являются 49 стран (Финляндия среди них). С «Грин кард» можно передвигаться по всей Европе. Но и цена полиса весьма высока – 21 070 рублей на легковое авто. Внутренний финский полис «автогражданки» не на много дешевле. Финские ОСАГО калькуляторы онлайн отображают среднюю цену национального полиса в районе 300-500 евро.

Как выбрать страховую компанию

В настоящее время выбор страховщика осложнён непростой ситуацией на рынке автострахования России и относительно большим числом страховых компаний. Система страховых рейтингов в РФ в настоящее время видоизменяется, поэтому полагаться на неё при выборе страховщика полностью не стоит. В дополнение к официальной информации стоит проанализировать отзывы по каско и ОСАГО, а также воспользоваться «сарафанным радио». Есть также смысл обратиться за советом к страховому брокеру.

Ещё несколько рекомендаций:

  • При выборе партнёра для медицинского страхования стоит поинтересоваться с каким медицинским ассистенсом (дословно «помощником») у компании заключён договор. Ведь в случае неприятностей в Европе вы будете иметь дело именно с ассистенсом. Оцените его репутацию перед покупкой полиса.
  • Выбирая страховщика для авто, стоит обратить внимание и на финские компании. К примеру, отзывы по каско у страховщика «Pohjola» достаточно позитивные. К тому же стоимость автокаско в Европе в настоящий момент ниже, чем в России более чем в два раза. Купить каско реально уже в Финляндии.
  • «Зелёную карту» можно приобрети лишь находясь в России. Продлить полис на территории Финляндии невозможно. Инструментов аналогичных ОСАГО калькулятору онлайн для «зелёнки» пока не существует. Поэтому стоит выбрать срок действия полиса «с запасом».
  • Страховка от потери багажа и от невыезда (если поездку в Финляндию организует туристическая компания), в свете последних событий на туристическом рынке России, лишней не будет. Есть смысл рассмотреть вариант покупки «туристического каско». Отзывы о программе весьма позитивные.

 

Просмотров: 1 726 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив