» » » Как выбрать современный сейф для дома?
Последние новости раздела

Как выбрать современный сейф для дома?

3-09-2015, 18:02
Автор: admin
Просмотров: 1 345
Комментариев: 0
Распечатать

Сейфы могут быть взломостойкими, огнестойкими, иметь отделку из дорогих пород дерева. Некоторые модели дополняются полками и выдвижными ящиками. При выборе нужно обратить внимание на материал изготовления, качества и свойства замка.

Практически в любой государственной, коммерческой организации есть сейфы. Современные модели могут выдержать значительные физические нагрузки, обладают современными методами защиты и огнеупорными свойствами. Популярностью пользуются и сейфы для дома. Они могут обладать декоративными свойствами, поэтому вписываются в любой интерьер помещения.

Какими свойствами должен обладать сейф

После того как появились горелки, легко расплавляющие любой металл, сверла с алмазной коронкой, возникла необходимость защитить хранилище от любого вида воздействия. Для этого сейфы изготавливаются из многослойной стали, материалов с добавлением оксида алюминия. Такой подход позволяет надежно защитить объект от взлома. С развитием технологий обработка материала стала усложняться. Некоторые модели покрываются слоем графита, который начинает дымить при сжигании, выделяя едкий газ.

Востребованными остаются взломостойкие модели, которые разделяются на десять классов защиты. Они имеют как минимум две стенки, пространство между которыми заливают специальным бетоном с добавлением мраморной или гранитной крошки.

Кроме защиты хранилища выполняют и декоративную функцию. Например, элитные сейфы могут быть отделаны дорогими породами деревьев, иметь самопрограммируемый электронный замок, а их внутреннее пространство заполняться композитными материалами. Стоимость таких видов является достаточно высокой, но при их изготовлении учитываются все требования заказчика. В них можно без проблем хранить драгоценности, документы, оружие или деньги. Элитные сейфы обычно приобретают крупные компании в кабинет руководства, устанавливают их и в загородных домах или таунхаусах.

Виды сейфов

Производители предлагают приобрести хранилища с надежной защитой разных типов. Это могут быть:

  • огнестойкие;
  • взломостойкие;
  • кассовые;
  • оружейные;
  • гостиничные;
  • мебельные и другие.

В зависимости от возникшей необходимости сейфы могут сочетать в себе сразу несколько свойств и отличаться внутренним наполнением. Оружейные модели оснащены специальными отделениями для хранения стволов и патронов. Если заказчика интересуют ювелирные сейфы, то можно выбрать изделие не только с дополнительными полками, но и выдвижными ящиками. Внутренняя отделка таких видов подбирается в зависимости от вкусовых пристрастий клиента. Это может быть бархат, дерево, металл и другие материалы.

 

Просмотров: 1 345 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив